101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Справочник расширенного цветового охвата Pantone приближает смесевые цвета к CMYK

  • 13 сентября 2015 г.
  • 3526
Pantone совместно с Esko и упаковочной типографией Disc Graphics разработала справочник смесевых цветов на мелованной бумаге Pantone Plus Series Extended Gamut для владельцев брендов и полиграфистов.

Pantone совместно с Esko и упаковочной типографией Disc Graphics разработала справочник смесевых цветов на мелованной бумаге Pantone Plus Series Extended Gamut для владельцев брендов и полиграфистов.

Pantone Plus Series Extended Gamut представляет собой визуальное 7-цветное отображение 1729 существующих цветов Pantone Matching System невероятно высокого качества, напечатанное красками CMYK с дополнительными оранжевой, зелёной и фиолетовой (OGV), существенно расширяющими цветовой охват.

Печать с расширенным цветовым охватом, также известная как печать с фиксированной цветовой палитрой, всё чаще применяется при изготовлении упаковки, так как там часто используются смесевые фирменные цвета. Так как при этом тиражи невелики, изготовление и использование настоящих смесевых красок влечёт за собой существенные расходы. Новый справочник Pantone позволяет добиться точного воспроизведения 90%   палитры Pantone Matching System.

При разработке справочника использовалось ПО Esko Equinox, позволившее точно перевести цвета Pantone Matching System в пространство с расширенным цветовый охватом. Помимо попадания в смесевые цвета, разработчики добились снижения времени приладки и увеличения производительности печатной машины.

Все страницы справочника повторяют изображение и нумерацию справочника Pantone Plus Series Formula, так что дизайнеру легко найти соответствие смесевого цвета.

Справочник Pantone Extended Gamut можно купить за 145 долл. на сайте Pantone или у реселлеров.

Источник: Pantone
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Пакет программ Esko Release 22.03 призван «ускорить цифровую трансформацию упаковочной индустрии»

ESKO представляет очередную версию ПО – ESKO Release 22.03 – с обновлёнными Automation Engine, ArtPro+, ArtiosCAD, WebCenter, встроенной поддержкой Apple Silicon для ArtPro+, DeskPack и Studio и целом рядом улучшений, «упрощений» и дополнительного функционала.

Крис Брукс назначен президентом X-Rite

Производитель устройств управления цветом и мировой лидер на рынке цветовых решений X-Rite объявляет о назначении Криса Брукса президентом компании.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22