101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Pantone объявляет «Цвета года» 2016

  • 7 декабря 2015 г.
  • 3962
Pantone объявила о том, что цветами 2016 г. стали Pantone 15-3919 Serenity («Безмятежность») и Pantone 13-1520 Rose Quartz («Розовый кварц»).

 Pantone 15-3919 Serenity («Безмятежность») и Pantone 13-1520 Rose Quartz («Розовый кварц») Pantone объявила о том, что цветами 2016 г. стали Pantone 15-3919 Serenity («Безмятежность») и Pantone 13-1520 Rose Quartz («Розовый кварц») – гармоничная пара тонов, воплощающих в себе спокойствие и мир в душе.

Заказчики стремятся к осознанности и хорошему самочувствию, защищающих от стрессов современной жизни. Поэтому цвета, которые психологически несут желаемое успокоение и защиту, выступают на первый план. Невесомый и беззаботный, как простор голубого неба над нами, цвет Serenity обладает успокаивающим действием, принося чувство передышки и расслабления даже в трудные времена. Rose Quartz представляет собой мягкий тон, который передаёт милосердие, спокойствие и самообладание.

«Гораздо сильнее, чем по отдельности, объединённые вместе цвета Serenity и Rose Quartz демонстрируют баланс между “тёплым” розовым тоном и более холодным и спокойным синим, отражая согласованность и благополучие, наряду с успокоением и миром», – говорит исполнительный директор Института Цвета Pantone Леатрис Айземан. Распространённая комбинация цветов Serenity и Rose Quartz также требует некоторого более традиционного восприятия цветовых ассоциаций.

Процесс выбора «Цвета года» требует вдумчивого рассмотрения и анализа мировых тенденций. Эксперты Института цвета Pantone изучили мировой взгляд на новые цветовые ориентиры, который включает в себя индустрию развлечений, производство кинофильмов, художественные произведения, моду, все сферы дизайна, популярные туристические направления, а также изменения стиля жизни, игр и социально-экономических условий. Были учтены также новые технологии, материалы, текстуры и эффекты, влияющие на цвет, социальные сети и даже будущие спортивные мероприятия мирового уровня.

В августе 2015 г. Pantone ввёл в систему Pantone Fashion, Home + Interiors 210 новых цветов, в том числе Pantone 15-3919 Serenity и Pantone 13-1520 Rose Quartz.

Источник: Pantone

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Крис Брукс назначен президентом X-Rite

Производитель устройств управления цветом и мировой лидер на рынке цветовых решений X-Rite объявляет о назначении Криса Брукса президентом компании.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»

Институт цвета Pantone назвал цвет 2022 г.

Цветом 2022 г. по версии Pantone является перванш (сиренево-голубой, как цветок барвинок).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20