101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sappi проведёт модернизацию двух заводов, затратив 25 млн евро

  • 26 января 2016 г.
  • 3686
Sappi планирует инвестировать 25 млн евро в заводы Lanaken и Kirkniemi для повышения своей конкурентоспособности в сегменте производства легкомелованной и среднемелованной бумаги с содержанием древесной массы.

Sappi планирует инвестировать 25 млн евро в заводы Lanaken и Kirkniemi для повышения своей конкурентоспособности в сегменте производства легкомелованной и среднемелованной бумаги с содержанием древесной массы. Работы будут проведены и закончены в 2016 г.

На бумагоделательной машине № 7 завода Lanaken будет произведена установка самого современного модуля для нанесения плёночного мелования. На заводе Kirkniemi планируется модернизировать головную часть и секцию прессовки бумагоделательной машины № 3 в соответствии с требованиями современных технологий. Летом 2015 г. на заводе была введена эксплуатацию новая электростанция. Компания рассчитывает с помощью этих мероприятий увеличить производственные мощности и повысить эффективность использования электроэнергии, а также добиться максимальной стабильности качественных характеристик, связанных с базисным весом и профилем влажности бумаги.

Источник: Sappi
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi расширяет ассортимент специальных бумаг

Sappi будет представлять на выставке Fespa новые специальные бумаги

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.

Sappi Europe повышает цены на бумагу и картон

Sappi объявила о повышении цен на мелованные и немелованные сорта бумаги и картона на 8-10%.

Intergraf: рост цен на бумагу и её нехватка наносят ущерб европейской полиграфии

Представители объединяющей 20 европейских полиграфических ассоциаций Intergraf со штаб-квартирой в Бельгии, обратились к производителям бумаги с призывом принять участие в дискуссиях о влиянии роста цен на бумагу и её нехватки на состояние полиграфии.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110