101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вторая рулонная струйная ЦПМ запущена в «Т8 Издательские Технологии»

  • 17 февраля 2016 г.
  • 3771
В январе 2016 г. в московской компании «Т8 Издательские Технологии» специалистами «Xerox Россия» была запущена рулонная промышленная струйная ЦПМ Xerox Impika iPrint Compact в конфигурации для двусторонней монохромной печати.

В январе 2016 г. в московской компании «Т8 Издательские Технологии» специалистами «Xerox Россия» была запущена рулонная промышленная струйная ЦПМ Xerox Impika iPrint Compact в конфигурации для двусторонней монохромной печати на широком (до 511 мм) бумажном полотне в одном корпусе. Это уже вторая подобная ЦПМ в этой типографии – первая (в конфигурации 4+4) вступила в строй в декабре 2014 г. и с тех пор отпечатала более 280 млн условных полос формата А4.

Xerox Impika iPrint Compact

Как рассказал технический директор типографии Сергей Боев, новая ЦПМ – той же модели, что и предыдущая, но снабжена контроллеромIPDS и сконфигурирована для печатииз рулона в рулон со скоростью до 127 м/мин при разрешении 600 x 600 dpi. Это даёт более высокую производительность, чем на первой машине, которая печатает с разрешением 600x 600 dpi на скорости 76 м/мин. Ко второй ЦПМ была установлена автономная послепечатная линия Hunkeler для формирования книжных блоков. По мнению Боева, автономный вариант лучше отвечает потребностям производства. Линия разматывает рулон со скоростью 150 м/мин, режет бумагу на листы и формирует блоки, сдвинутые друг относительно друга. Листы в них подобраны электронным способом — они располагаются в нужной последовательности ещё на бумажном полотне. На новой ЦПМ уже отпечатано более 12 млн условных полос А4. Она рассчитана на месячную загрузку до 40 млн условных полос А4.

Специалисты компанииXeroxпланируют в ближайшее времямодернизировать первую ЦПМ для печати с повышенным качеством – с разрешением 600 x 600 dpi на более высокой, чем это было возможно для такого режима раньше, скорости – 100 м/мин. Теперь одна линия будет полностью выделена под печать цветных книг, а вторая – ч/б на оптимальных для них видах и форматах бумаги. «Это поможет нам повысить общую производительность и эффективность производства», – отметил Боев.

Также в типографии ожидают прибытия и инсталляции системы удаления отходов Hunkeler.

По оценке Publish, это уже 9 рулонная струйная ЦПМ, установленная в России, и третья – под маркой Impika (компания входит в состав Xerox).

Источник: «Т8 Издательские Технологии»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Инженерами «НИССА Центрум» установлена Hanway Revo 2500W

На производственной площадке ООО «Мистер Коробкин» в с. Перемышль введена в эксплуатацию индустриальная система цифровой печати по гофрокартону Hanway Revo 2500W.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20