101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg покажет на drupa новые модели фальцевальных машин Stahlfolder

  • 29 февраля 2016 г.
  • 3087
Heidelberg продемонстрирует на drupa 2016 новые модели фальцевальных машин Stahlfolder, производительность которых в 1,5 раза выше существующих.

Heidelberg продемонстрирует на drupa 2016 новые модели фальцевальных машин Stahlfolder, производительность которых в 1,5 раза выше существующих. Цена на новые модели пока не объявлена.

Heidelberg Stahlfolder TH 82-P
Heidelberg покажет на drupa 2016 фальцевальную машину Stahlfolder TH 82-P

Фальцевальные системы TH 82-P и KH 82-P рассчитаны на коммерческие типографии с печатными машинами Speedmaster XL или переплётные производства с объёмом более 40 млн отт./год. Буква P в названии моделей, по замыслу конструкторов, означает улучшенное качество, производительность и надёжность. Она замыкают линейку Stahlfolder, в которую также входят модели Ti, BH/CH, TH/KH и TX 96.

Самонаклад PFX (Pallet Feeder eXtended) перекочевал в Stahlfolder TH/KH 82-P из машины TX 96. Повышение производительности достигается с помощью направляющей листа, выполняющей каскадную проводку по всей длине машины. Таким образом, за то же время обрабатывается более количество листов без повышения скорости их движения. Фальцовка 16-страничного буклета формата А4 выполняется со скоростью 16 тыс. лист./ч при линейной скорости машины 150 м/мин. В Heidelberg отмечают, что такая производительность гарантируется при использовании подкатного стапельного приёмного устройства Palamides Alpha 500 HD.

Новые модели опционально оснащаются интегрированным модулем обжима, повышающим качество и облегчающим процесс фальцовки в следующих секциях.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В 2023 году Muller Martini представит на рынке SigmaLine Compact

Анонсирован выход универсальной послепечатной машины Muller Martini для цифровых типографий

Машина для производства игральных карт и карточек для детских игр Uanchor FQ-1020B установлена в типографии «Зетапринт» (Москва)

В июне этого года в московской типографии «Зетапринт» завершилась установка Uanchor FQ-1020B – автоматической машины для роспуска карт с листа, с подбором в колоду и обрезкой кромок.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23