101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Hunkeler подготовила к drupa 2016 мировые премьеры и обновлённые версии своих лучших решений

  • 11 апреля 2016 г.
  • 3132
Hunkeler покажет на drupa 2016 несколько новинок в области финишинга цифровой печатной продукции. Более 20 единиц оборудования будут работать на стенде Hunkeler (зал 8a, стенд C20) и на 12 площадках партнёров.

Hunkeler покажет на drupa 2016 несколько новинок в области финишинга цифровой печатной продукции. Более 20 единиц оборудования будут работать на стенде Hunkeler (зал 8a, стенд C20) и на 12 площадках партнёров.

BD7 Dynamic Book Destacker
BD7 Dynamic Book Destacker в составе послепечатной линии

Среди мировых премьер – линия для изготовления книжных блоков переменного формата по требованию из предварительно запечатанных рулонов с технологией Dyna-cut. Её новые возможности считывания штрихкодов, используемые в модуле поперечного реза CS6-HS и сталкивателе SD7-II, обеспечивают автоматическое изменение длины корешка книжного блока между зажимами. Фальцевальный модуль PF7 Double Plow Folder со счётчиком листов и чередованием номеров страниц выпускает 4-, 6- и 8-страничные тетради, сталкиватель SD7-II с приёмным цилиндром двойного диаметра комплектует блоки для передачи в машину КБС, обеспечивая производительность линии 198 м/мин. 2D-коды гарантируют точный контроль и целостность содержимого книги при визуальном отслеживании качества и условий производственного процесса. Полученные книжные блоки будут обрабатываться на новой машине BD7 Dynamic Book Destacker, которая разбирает стопу блоков различного формата и толщины и автоматически передаёт по одному блоку в машину КБС.

Переднюю и центральную части стенда Hunkeler займёт система для изготовления газет и буклетов с автоматической сменой формата, способная выпускать газеты формата А1 с вложением листов с персонализированной информацией толщиной до 140 стр. и формата таблоид с проклейкой корешка. Возможна автоматическая смена формата газеты прямо в процессе работы системы. Она состоит из секции размотки рулона UW7, модуля поперечного реза CS7, барабанного листоподборщика DC7, фальцевального модуля FC7 и ещё одного листоподборщика. Эта же система с обновлённым модулем лазерной резки HL6 будет на стенде изготавливать проклеенные буклеты в вариантах по одной или две полосы на ширину полотна со скоростью 152 м/мин.

Hunkeler покажет также расширенную систему инспекции и проводки полотна WI6, которая будет в составе нескольких линий. Новый контактный датчик изображения CIS обеспечивает высокое качество и контроль целостности и может взаимодействовать с программным модулем Site Manager. WI6 выпускается с шириной полотна 76 и 106 см и будет демонстрироваться в линию с ЦПМ HP PageWide Web Press T460 на стенде HP. А на стенде Hunkeler будет встроена в секцию резки с дисковым ножом в составе линии последнего поколения для изготовления отправлений прямой почтовой рассылки с переменным числом вложений и разделением листов.

Решения Hunkeler можно будет увидеть и на стендах других её партнёров – производителей ЦПМ. На стенде Canon – комбинированную линию «из рулона в стопу» с секциями фальцовки и перемотки для изготовления отправлений прямой почтовой рассылки, интегрированную с ЦПМ Océ Colorstream 3000Z; на стенде HP, помимо WI6, – полуавтономную линию Hunkeler Roll-to-Cut/Stack с ЦПМ HP T-230; Ricoh покажет комбинированную систему «из рулона в рулон» и «из рулона в стопу» со своей струйной машиной Ricoh Pro VC60000. Такая же линия будет работать с машиной Impika eVolution на стенде Xerox. Screen продемонстрирует производство «из рулона в рулон» и «из рулона в буклет», объединив в линию ЦПМ Truepress Jet520 HD и Horizon StitchLiner 6000 Digital Saddlestitcher. Решения Hunkeler также можно будет увидеть на стендах Bowe Systec, Horizon, Mondi Paper и Pitney Bowes.

Источник: Hunkeler
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110