101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA покупает производителя высекальных прессов Iberica

  • 24 мая 2016 г.
  • 3393
KBA подписала соглашение о намерениях с расположенной в Казале-Монферрато (Италия) компанией Officine Meccaniche G. Cerutti (OMGC) о приобретении 100% её дочернего предприятия Iberica (Испания).

KBA подписала соглашение о намерениях с расположенной в Казале-Монферрато (Италия) компанией Officine Meccaniche G. Cerutti (OMGC) о приобретении 100% её дочернего предприятия Iberica (Испания).

Iberica со штатом около 60 человек, не имея собственного производства, разрабатывает и выпускает высекальные прессы среднего и большого формата для картона и гофроупаковки. Основная доля её активности приходится на Европу. Интеграция в глобальную сеть продаж и сервиса KBA приведёт к существенному росту её популярности. Решение о покупке было принято исходя из того, что подразделение листового офсета KBA долгое время лидирует на рынке печати упаковки, а типографии, приобретающие её офсетные машины, устанавливают, как правило, и высекальные прессы. Детали сделки не разглашаются до прохождения всех необходимых процедур.

Председатель и исполнительный директор OMGC Джанкарло Черутти отметил, что его компания приняла предложение KBA, так как Iberica, работающая в секторе листовой упаковки, больше не отвечает стратегии развития OMGC, сосредоточенной на рулонном оборудовании.
«Сегодня 70% листовых офсетных машин KBA продаются в типографии, выпускающие картонную упаковку, поэтому добавление в наше портфолио высекальных прессов для картона представляется очень удачной идеей», – сказал президент и исполнительный директор KBA Клаус Больца-Шюнеманн.

Источник: KBA
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Конференция «Производство полиграфической упаковки в новой реальности: что случилось за два года»

25 января Publish проведет традиционную конференцию в рамках деловой программы выставки UpakExpo.

Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».

«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110