101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Технология Xerox Nozzles: печать линий вдвое тоньше человеческого волоса

  • 2 сентября 2016 г.
  • 3911
Xerox применила в струйном принтере для печати на объёмных предметах дюзы из нержавеющей стали, способные наносить изображение вдовое тоньше человеческого волоса.
Устройство Xerox Direct to Object
Устройство Xerox Direct to Object

Xerox применила в струйном принтере для печати на объёмных предметах дюзы из нержавеющей стали, способные наносить изображение вдовое тоньше человеческого волоса.

Печатающие головки размером с колоду карт точно распыляют чернила на предметы размером от бутылочной пробки до мотоциклетного шлема из пластика, металла, керамики или стекла. Так как расстояние от дюзы до предмета всего 6 мм, достигается высокая точность позиционирования капель на мягких, неровных, изогнутых или многоярусных предметах и печать с разрешением от 300 до 1200 dpi с производительностью до 30 предметов в час с возможностью её увеличения.

Машина может работать практически с любыми типами чернил, в том числе сольвентными, водными, ультрафиолетовыми и специальными при температуре до 140 °C. Инновационная конструкция позволяет использовать держатели для быстрой смены предметов. ПО Xerox обеспечивает точность приводки и калибровки цвета.

Устройство Xerox Direct to Object изготавливается на заказ. Цена в США – от 145 тыс. долл. и зависит от конфигурации и опций. Машина, награждённая 2016 MUST SEE ‘EMS в категории «Будущее печати», будет демонстрироваться на выставке Graph Expo (25-28 сентября, Орландо, США).

Источник: Xerox
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox Elem Additive Solutions установила жидкометаллический принтер ElemX на борту десантного корабля USS Essex (LHD-2)

Установленный на борту Essex принтер ElemX – первая инсталляция оборудования для 3D–печати металлическим расплавом, проведённая на корабле ВМС США.

Mimaki проведёт в марте всемирные «Дни инноваций»

Mimaki проведёт 2–4 марта 2022 г. виртуальное мероприятие Global Innovation Days, на котором будут представлены новейшие принтеры и технологии.

Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105