101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP Inc. покупает у Samsung Electronics принтерный бизнес за 1,05 млрд долл.

  • 12 сентября 2016 г.
  • 4044
HP Inc. достигла соглашения Samsung Electronics о покупке у последней принтерного бизнеса за 1,05 млрд долл., делая ставку на то, что это позволит увеличить её долю рынка и повысить доходы даже в условиях сокращающегося глобального рынка.

HP Inc. достигла соглашения Samsung Electronics о покупке у последней принтерного бизнеса за 1,05 млрд долл., делая ставку на то, что это позволит увеличить её долю рынка и повысить доходы даже в условиях сокращающегося глобального рынка. Частью сделки является обязательство Samsung приобрести на открытом рынке акции HP стоимостью от 100 до 300 млн долл.
Поглощение улучшит для HP её положение на рынке копиров, а также даёт в руки компании ключевые технологии лазерной печати. Оно также является частью более глобального плана компании по расширению портфолио устройств печати за рамки хорошо известной линейки лазерных принтеров и поиска новых источников роста, по мере того, как смартфоны, планшеты и другие цифровые устройства сокращают потребности в традиционной лазерной печати. Эта сделка является крупнейшей с момента отделения HP от Hewlett Packard Enterprise Co.
«Это является крупным стратегическим шагом для HP, – заявил президент направления  Imaging, Printing & Solutions в HP Энрико Лорес во время телеконференции. – Разделение действительно работает».
Тем временем доход подразделения печати HP в последнем квартале упал на 14% до 4,42 млрд долл., а общие продажи компании снизились на 4% до 11,0 млрд. Во время корпоративного отчёта в августе было объявлено о продолжающейся работе по реструктуризации связанных с ней планах сократить 3000 рабочих мест. HP имеет небольшое присутствие на рынке копиров, на котором доминирует Xerox. Сделку планируется завершить в течение 12 месяцев после одобрения уполномоченными органами.
По информации аналитика Марка Ньюмана из Sanford C. Bernstein (Гонконг) в рамках сделки HP также получит от Samsung 6500 патентов. Возможности производства лазерных устройтв Samsung лучше подходят для крупных копиров, ориентированных на большие нагрузки в офисах. HP также полагается на Canon, как ключевого партнёра для производства некоторых лазерных принтеров.
Источник: Bloomberg

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
HP Inc. представила новую серию принтеров HP Latex 630

HP Inc. представила новую серию принтеров HP Latex 630, которая дополняет линейку принтеров HP Latex и делает технологию печати белыми чернилами доступной для широкого спектра пользователей.

HP добавила в портфолио устройств печати формата А3 модели с улучшенными цветопередачей и безопасностью

HP Inc. представила инновации в области печати, позволяющие легко совмещать печатные и цифровые технологии; пополнила линейку устройств печати формата А3 и добавила в них новые функции по обеспечению безопасности.

Чтобы работать спокойно...

3 октября 2019 г. в Москве были представлены новые принтеры и МФУ HP форматов А3 и А4, сочетающие в себе улучшенные средства защиты и экономичность, а также усовершенствованный интерфейс. Эта уже вторая волна обновлений в этом году – в первой летом 2019 г. – были объявлены 5 новых моделей.

HP представила первый в мире лазерный принтер без картриджа и систему непрерывной подачи чернил

HP Inc. представила первый в мире лазерный принтер без картриджа HP Neverstop Laser и полностью переработанную модель системы непрерывной подачи чернил HP SmartTank, предназначенные для небольших компаний.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104