101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

FFEI обновила этикеточную ЦПМ Graphium

  • 16 сентября 2016 г.
  • 3798
FFEI добавила в третье поколение гибридной этикеточной УФ-машины Graphium возможность печати на различных материалах, цифровые финишные модули и дополнительные оранжевые чернила.

FFEI добавила в третье поколение гибридной этикеточной УФ-машины Graphium возможность печати на различных материалах, цифровые финишные модули и дополнительные оранжевые чернила. 

Graphium

Печать на плёнке толщиной 12 мкм впервые реализована в гибридной струйной ЦПМ. Это стало возможным благодаря новой системе контроля натяжения с обратной связью, улучшенному датчику положения и применению специальных валиков для тонкой плёнки. Кроме этого, в Graphium появилась секция ламинации, несколько флексографских секций Edale, система управления приводкой AIIR, разработанная в сотрудничестве с AVT и применяемая в её флексографских машинах FL5 и FL3. Видеокамера AVT Helios считывает метки, и система автоматически устанавливает давление прижима и приводку на всех флексографских секциях.

В качестве опции предлагаются  оранжевые чернила, обеспечивающие, по заявлению производителей, самый широкий цветовой охват среди этикеточных ЦПМ. К Graphium можно также подключить модули печати на обороте, цифрового лакирования, имитации трафаретной печати, конгревного тиснения и тиснения фольгой, а также высечки и конвертинга. Машина изготавливается в двух вариантах с шириной печати 33 и 40,5 см в конфигурации до 6 цветовых модулей. Стоимость в Великобритании – от 480 тыс. фунтов. По словам представителя FFEI, машина собирается под заказ и оснащается только нужными заказчику модулями.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровые системы отделки печатной продукции от китайской DMS предлагает «Танзор»

«Танзор» предлагает цифровые системы отделки печатной продукции DMS с выборочным 2D и 3D лакированием и тиснением фольгой.

Screen и Nilpeter продемонстрируют на LabelExpo интегрированное решение для печати

Совместная разработка Screen и Nilpeter на выставке в Брюсселе, которая объединяет в себе цифровую печать, флексопечать и послепечатную обработку

«Смарт-Т» покажет сразу пять громких новинок на выставках Printech и RosUpack

На Printech и RosUpack «Смарт-Т» представит оборудование для цифровой печати, промышленного раскроя и производства этикетки.



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59