101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Четвёртая машина КБС Horizon установлена в московской типографии «Мега-Принт»

  • 30 сентября 2016 г.
  • 4015
Специалисты ГК «Терра Принт» установили в московской типографии «Мега-Принт», в рамках проводимой на предприятии программы модернизации, новую термоклеевую машину КБС Horizon BQ-280 PUR.

Специалисты ГК «Терра Принт» установили в московской типографии «Мега-Принт», в рамках проводимой на предприятии программы модернизации, новую термоклеевую машину КБС Horizon BQ-280 PUR. Это уже четвёртая машина КБС Horizon на производстве, но первая – с PUR-клеем.

Алексей Сапатов
Алексей Сапатов: «Разница между обычным термоклеем и PUR стала очевидна сразу после начала работы»

«Выбором мы очень довольны и считаем технику Horizon лучшей в своем классе, а разница между обычным термоклеем и PUR стала очевидна сразу после начала работы», – говорит начальник производства типографии Алексей Сапатов.

PUR-клей при хорошей адгезии к широкому спектру скрепляемых материалов – бумаге, дизайнерским, самоклеящимся и невпитывающим материалам – обеспечивает высокую устойчивость к резким перепадам температур, эластичность плёнки и отличную раскрываемость изделия. Это позволит предприятию повысить конкурентоспособность, расширить портфель заказов и выполнять более сложные работы. 

Модель BQ-280PUR имеет полностью автоматическую систему наладки тиражных параметров. Клеевая PUR-секция для корешковой промазки выполнена по открытой схеме и состоит из двух нагреваемых клеенаносящих валиков и одного валика с реверсивным вращением для окончательного выравнивания клеевого слоя. Подача и контроль рабочего уровня расплава осуществляется устройством для разогрева и подачи клея (премелтера), входящего в стандартную комплектацию. Клеенаносящие валики оснащены шиберами для точной дозировки клея по длине корешка. Все поверхности секции, имеющие контакт с PUR-клеем, покрыты слоем тефлона, что обеспечивает лёгкую очистку и обеспечивает максимальную технологичность работы.

Источник: ГК «Терра Принт»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Два автоматических пресса DAYUAN введены в эксплуатацию в «Черноголовской типографии»

Два автоматических пресса DAYUAN – для горячего тиснения фольгой BHT-1060AT и для высечки с секцией удаления облоя BHT-1060CE – запущены в работу на производственной площадке полиграфического предприятия «Черноголовская типография» (Московская область) специалистами «Т-Системы».

Бумагорезальная машина HPM установлена в ИД «ВИП»

Одноножевая бумагорезальная машина HPM 92 S16 установлена на производственной площадке предприятия «Издательский дом «ВИП» (Курск) специалистами «Т-Системы».

Пресс для высечки DAYUAN MHK-1650FC и фальцевально-склеивающая линия ROLAM установлены в ГК «Гофромир»

Автоматический пресс для высечки с секцией удаления облоя DAYUAN MHK-1650FC и автоматическая фальцевально-склеивающая линия ROLAM 1450PC-S введены в эксплуатацию на производственной площадке ГК «Гофромир» (Московская область) специалистами «Т-Системы».

Типография «Циркон» подвела итоги модернизации послепечатного участка

Несколько месяцев тому назад одноножевая бумагорезальная машина Guowang GW115P была установлена в типографии «Циркон» (Реж, Свердловская область) специалистами «Терра Принт».

B2Print раскрывает планы своего участия в выставке RosUpack-2026

B2Print примет участие в юбилейной 30-й выставке RosUpack-2026 и продемонстрирует на стенде рулонный режущий плоттер SMQ-D шириной 350 мм производства китайской Dimo Tech.



Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных