101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Дизайнер использовал струйную технологию печати Fujifilm для создания коллекции одежды

  • 14 ноября 2016 г.
  • 4170
С помощью струйной технологии Fujifilm японский дизайнер Юима Наказато создал для Парижской недели Haute Couture необычные сияющие наряды.

Fujifilm С помощью струйной технологии Fujifilm японский дизайнер Юима Наказато создал для Парижской недели Haute Couture необычные сияющие наряды.

Юима Наказато с 2009 г. создаёт одежду с голографическим эффектом. Нынешние образцы изготовлены из множества соединённых между собой маленьких цветных бумажных журавликов, переливающихся на свету. Наряды построены из «сот» уникальной формы, а на создание специального голографического материала ушло 6 лет. Изображения напечатаны на широкоформатном УФ-принтере Fujifilm Acuity Select 20 инновационными чернилами Fujifilm Uvijet KV. Далее материал был разрезан на режущем плоттере, каждый кусочек тщательно сложен в технике оригами. На один наряд ушло более 1000 кусочков, которые складывали 100 человек.

Юима Наказато обратился в Fujifilm с просьбой разработать четыре варианта запечатки голографического материала. После огромного количества экспериментов компания разработала метод нанесения изображения на прозрачный матераиал подложки чернилами Uvijet KV.

Fujifilm

Эти чернила Fujifilm разработала эксклюзивно для своих УФ-принтеров. Помимо способности растягиваться на 1000%, они великолепно закрепляются на различных материалах, в том числе на пластике и металле, и выдерживают нагрев до 200 °C. Чернила поставляются в цветах CMYK и белом.

Источник: Fujifilm
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm сворачивает производство УФ-принтеров Acuity Prime и Acuity Ultra

Fujifilm прекращает выпуск УФ-принтеров Acuity Prime и Acuity Ultra в связи с изменениями в сегменте широкоформатной струйной печати и общим давлением на полиграфический рынок.

Kornit покупает PrintFactory

Израильская Kornit Digital приобретает голландскую PrintFactory, специализирующуюся на софтверных решениях для управления рабочими потоками, управления цветом и автоматизации производства.

UV DTF-принтер ARK-JET пополнил парк оборудования РПК «Рико Дизайн»

Рулонный UV DTF-принтер ARK-JET UV DTF 604 запущен в многопрофильной РПК «Рико Дизайн» (Южно-Сахалинск) инженером «КОВЧЕГа».

ЦПМ LabStar 220/330mini дебютировала на выставке Sino-Label 2026

HanGlobal, входящая в группу HanGlory, представила новую цифровую печатную УФ-машину LabStar 220/330mini на выставке Sino-Label 2026 в Гуанчжоу (КНР).


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59