101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

IIJ создает высокоскоростной цифровой модуль для печати обоев

  • 3 февраля 2017 г.
  • 3049
Industrial Inkjet (IIJ) и Konica Minolta разрабатывает цифровую систему для печати обоев, сравнимую по производительности с традиционными печатными машинами и способную запечатывать различные материалы, в частности бумагу, ПВХ и нетканые материалы с линейной скоростью до 70 м/мин.

Industrial Inkjet (IIJ) и Konica Minolta разрабатывает цифровую систему для печати обоев, сравнимую по производительности с традиционными печатными машинами и способную запечатывать различные материалы, в частности бумагу, ПВХ и нетканые материалы с линейной скоростью до 70 м/мин.

IIJ

Производители рассчитывают, что модуль будет востребован на предприятиях, печатающих обои традиционным способом, так как может встраиваться в традиционные машины. В ближайшее время будет доступна демонстрационная модель шириной 560 мм, а в дальнейшем планируется выпуск систем шириной 1200 и 1400 мм для рынка США.

По словам управляющего IIJ Джона Коралла, хотя струйная печать уже активно внедряется в индустрию изготовления обоев, её производительность недостаточна, поэтому она используется только для малых тиражей специализированной продукции, например, фресок. Он пояснил, что разработки модуля начались года назад, но тогда полученные образцы печати были слишком глянцевыми и не соответствовали стандартам по выделениям вредных веществ, устойчивости к истиранию и воздействию влаги. После года работы и тестирования множества различных чернил IIJ близка к созданию прототипа. По словам Коралла, длина раппорта таких обоев будет практически неограниченной (в отличие от максимальных для обойной отрасли 600 мм), а цена в пересчёте на рулон сопоставима с ценой традиционной печати.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Промышленный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен в столичной Nestbox

Однопроходный полноцветный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен на производственной площадке Nestbox специалистами «ПринтПак».

Девятый принтер ARK-JET установлен на производстве обоев Print Walls

Экосольвентный широкоформатный принтер ARK-JET SOL 1804 установлен в столичной Print Walls специалистами «Ковчег».

Konica Minolta выпускает двухкрасочную струйную печатающую головку

Японская Konica Minolta выпустила промышленную струйную печатающую головку KM1800iSHK-DC, которая способна печатать двумя чернилами двух различных цветов.

Miyakoshi покажет прототип струйной этикеточной ЦПМ

Японская Miyakoshi Printing Machinery представит свои решения под слоганом «Внедрите новую этикетку в свой бизнес» на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.

Roland DG вдвое снижает себестоимость экосольвентной печати

Японская Roland DG выпустила чернила D-EA2 для своих 64-дюймовых экосольвентных струйных принтеров серии DGXPRESS ER.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59