101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Perfecta открыла двери для российских полиграфистов

  • 10 мая 2017 г.
  • 2902
«ЯМ Интернешнл» приняла участие в Perfecta Open House, состоявшемся 26-28 апреля 2017 г. в Баутцене (Германия).

«ЯМ Интернешнл» приняла участие в Perfecta Open House, состоявшемся 26-28 апреля 2017 г. в Баутцене (Германия).

Завод по производству резального оборудования посетили несколько российских полиграфистов. Сотрудники завода провели экскурсию по цехам металлообработки, покраски и сборки, а также показали поразивший участников российской группы склад запчастей, содержащий большинство деталей для различных модификаций машин.

В демо-зале при заводе гости увидели в работе одноножевые резальные машины Perfecta 78 ECOLine и Perfecta 132 PremiumLine со множеством периферийных решений, включая автоматическую подачу стопы с палеты в зону реза. На другой машине Perfecta 132 PremiumLine была установлена система автоматического поворота стопы на заднем столе, которая позволяет свести к минимуму участие оператора в процессе резки продукции.

Также в работе была показана автономная трёхножевая резальная машина с сенсорным пультом управления SDYTS и пятикареточная машина КБС BooklinePlus с возможностью работы как с горячим, так и с PUR-клеем.

В пешей доступности от завода Perfecta расположена типография с полувековой историей, которая радушно приняла гостей из России. Основное внимание во время посещения было уделено пятикрасочной печатной машине Komori Lithrone G40 с лакировальной секцией, которая печатает по технологии H-UV и оснащена системой автоматической смены форм Full-APC, автоматическими смывками офсетных и печатных цилиндров и системой контроля цвета PDC-SX с широкоформатным дисплеем KID. Типография специализируется на журнальной продукции тиражами 2-5 тыс. экз. Послепечатный цех оснащён среди прочего оборудования и решениями Perfecta – машиной КБС BooklinePlus, первой в мире резальной машиной 115 серии TS, установленной в 2008 г., и машиной Seypa, которая до сих пор полностью загружена.

Второй день пребывания в Германии был посвящён культурной программе: пешей экскурсии с гидом по Дрездену и посещению Дрезденской галереи.

Источник: «ЯМ Интернешнл»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Комплекс бумагорезального оборудования baumannperfecta 168 установлен в типографии «Чеховский Печатный Двор»

В типографии «Чеховский Печатный Двор» (филиал АО «Первая Образцовая Типография») специалисты сервисной службы «ЯМ Интернешнл» установили бумагорезальный комплекс на базе baumannperfecta 168.

«Интермикро» продолжает не только текущую работу, но и развитие

«Интермикро» ещё три года назад полностью переориентировалась на поставки оборудования из Китая. Оценивая сегодняшнюю ситуацию, в компании называют своё решение правильным.

Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105