101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Labelexpo Europe 2017 побила рекорды по количеству экспонентов и посетителей

  • 10 октября 2017 г.
  • 2833
Labelexpo Europe 2017 – крупнейшая международная выставка технологий и оборудования для изготовления этикетки и упаковки – достигла рекордных показателей по числу участников и посетителей и по количеству занимаемой площади, которая на 12% больше, чем в 2015 г.

Labelexpo Europe 2017 – крупнейшая международная выставка технологий и оборудования для изготовления этикетки и упаковки – достигла рекордных показателей по числу участников и посетителей и по количеству занимаемой площади, которая на 12% больше, чем в 2015 г.

Labelexpo Europe 2017

В этом году в выставке приняли участие 679 компаний, в том числе 198 – впервые. Организаторы отметили приезд больших делегаций из Бразилии, Китая, Индии и Японии, а общее количество посетителей составило 37 724 человека, что на 5% выше, чем в 2015 г. (35 739 человек).

И хотя производство этикетки остаётся главной темой выставки, нынешнее шоу отражает дальнейшую диверсификацию в область изготовления гибкой упаковки – увеличением присутствия владельцев брендов и производителей широкорулонных флексографских машин. Количество работающего оборудования в этом году было на 25% больше, чем на прошлой выставке. При этом было представлено множество новинок, в том числе в области цифровой струйной печати.

Наряду с тренингами и образовательными мастер-классами, организованными Label Academy, на Labelexpo Europe 2017 впервые действовала площадка Automation Arena с новейшими технологиями изготовления этикетки и упаковки и комплексными решениями в рамках концепции «Индустрия 4.0» ведущих мировых производителей: AVT, Cerm, Esko, Grafotronic, Kocher + Beck, Matho, MPS, Wasberger и Xeikon.

Организаторы отмечают рост представительства на выставке цифровых технологий и появление новых крупных экспонентов, в частности Mouvent, ebeam Technologies, Uteco Converting и INX Digital International, представивших совместную разработку – промышленную печатно-отделочную узкорулонную систему Gaia для персонализированной печати пищевой упаковки и этикетки. Среди других цифровых премьер – этикеточная машина Durst Tau330 RSC для печати с высоким разрешением, струйная УФ-машина Xeikon Panther PX3000, цифровая отделочная машина HP Indigo GEM в линию с ЦПМ WS6800 digital press.

Стоит отметить также гибридные печатные машины крупнейших мировых производителей – Gallus, Mark Andy, MPS и Nilpeter, а также новые флексографские машины с расширенными возможностями автоматизации – Gallus LabelMaster (европейский дебют), Nilpeter FA-4 и OMET iFlex для печати на плёнке.

Источник: Labelexpo
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Wanjie показала на LabelExpo полуротационную офсетную печатную машину

Европейский филиал китайского производителя машин Wanjie представил на LabelExpo полуротационную офсетную печатную машину WJPS 350.

Успех партнеров «ТЕРРА ПРИНТ» на LabelExpo Europe 2023

Компании-партнеры «ТЕРРА ПРИНТ» рассказали о результатах недавно завершившейся в Брюсселе выставки LabelExpo Europe 2023, посвященной индустрии этикетки.

Партнеры ТЕРРА ПРИНТ приглашают на LabelExpo Europe 2023

Этикеточная индустрия Европы готовится к очередной LabelExpo Europe с 11 по 14 сентября 2023.

Konica Minolta заявляет об установке более 1200 машин AccurioLabel по всему миру

Konica Minolta представит несколько новых разработок в своем портфолио для этикеточных типографий на выставке Labelexpo в Брюсселе

Sappi представляет новую этикеточную бумагу

Sappi представит свое новое портфолио на выставке Labelexpo в Брюсселе.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 27