101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первый широкоформатный УФ-принтер Fujifilm будет установлен в офсетной типографии

  • 24 октября 2017 г.
  • 5076
«Фуджифильм РУС» согласовала контракт на поставку типографии «Московский Комбинат Игрушек» широкоформатный светодиодный УФ-принтер Fujifilm Acuity 1600 LED.

«Фуджифильм РУС» согласовала контракт на поставку типографии «Московский Комбинат Игрушек» широкоформатный светодиодный УФ-принтер Fujifilm Acuity 1600 LED. Принтер дополнит имеющейся производственный цикл возможностями изготовления прототипов упаковки и печати коротких тиражей, и позволит создавать новую уникальную продукцию.

Fujifilm Acuity 1600 LED
Генеральный директор типографии «Московский Комбинат Игрушек» Раиса Кулакова с широкоформатным УФ-принтером Fujifilm Acuity 1600 LED

«Наша типография – одна из старейших на отечественном рынке – мы занимаемся производством с 1963 г. Но это не значит, что мы мыслим категориями прошлого, напротив, мы стараемся поддерживать производство на достойном уровне и в этом году уже оснастили цех планшетным плоттером Zund, установленным “ОктоПринт Сервис”. Сейчас, когда перед нами встали задачи производства прототипов упаковки и печати коротких тиражей, мы проанализировали рынок решений и возможностей. В результате поисков мы познакомились с коллегами из “Фуджифильм РУС”, которые показали возможности имеющегося оборудования и предложили решение для поставленной нами задачи. Сейчас мы готовы принимать в работу заказы от одного экземпляра – прототипы упаковки или сигнальной копии – а также перенести на струйный принтер короткие тиражи. Это позволяет нам качественно отличаться от конкурентов. Белые чернила и лак как дополнительные опции печати на Fujifilm Acuity 1600 LED позволяют значительно расширить ассортимент предлагаемой продукции. Мы надеемся на успешное развитие данного направления и, в перспективе, усиление и развитие нашего производства», – говорит генеральный директор типографии «Московский Комбинат Игрушек» Раиса Кулакова.

«Принтер Fujifilm Acuity 1600 LED является оптимальным решением для офсетных типографий, которые хотят усилить свои позиции на рынке, предложив заказчикам печать не только коротких тиражей, но и регулярной рекламной продукции, такой как баннеры и постеры, – говорит менеджер направления широкоформатной печати “Фуджифильм РУС” Павел Мохначёв. – Для нас этот проект имеет ключевое значение, так как это будет первый УФ-принтер, установленный в офсетной типографии. Благодаря особенностям УФ-технологии мы совместно смогли подобрать решение, которое позволить дополнить имеющееся производство и сделать его более гибким. Возможности печати по картону, гофрокартону, мелованной бумаге позволяют использовать принтер Fujifilm Acuity 1600LED для создания сигнальных макетов и печати малых тиражей. Совместив возможности печати и плоттерной резки, типография сократит сроки выполнения заказов».

Источник: «Фуджифильм РУС»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер G!Digital UF-300X Plus установлен в «Мерч Place»

УФ-принтер G!Digital UF-300X Plus с опциями Rotary Device и Roll&Laminate установлен в РПК «Мерч Place» (Санкт-Петербург) инженерами ГК «РУССКОМ».

УФ-принтер Sprinter DPP A1E с опцией фольгирования заработал в РПК «Мастера рекламных дел»

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E с опцией фольгирования установлен в РПК «Мастера рекламных дел» (Липецк) инженером «Смарт-Т».

Стартовали поставки универсального УФ-принтера InkTec UV 3040

Российское представительство InkTec начало поставки УФ-принтера UV 3040, способного печатать на листовых и рулонных материалах, а также на цилиндрических изделиях высотой до 90 мм.

УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus инсталлирован в компании «Пони»

Планшетный УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus с функцией DTF-печати установлен в ООО «Пони» (Санкт-Петербург) инженерами ГК «РУССКОМ».

Промышленный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен в столичной Nestbox

Однопроходный полноцветный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен на производственной площадке Nestbox специалистами «ПринтПак».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59