101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Agfa Graphics купила разработчика и реселлера ПО – Bodoni Systems

  • 27 октября 2017 г.
  • 2630
В августе 2017 г. Agfa Graphics закрыла сделку по приобретению Bodoni Systems, занимающейся разработкой и продажей ПО.

В августе 2017 г. Agfa Graphics закрыла сделку по приобретению Bodoni Systems, занимающейся разработкой и продажей ПО.

Сейчас Agfa работает над интеграцией программы Bodoni pressSign в АСУ ТП Agfa Apogee. Недавно назначенный на должность управляющего директора Agfa UK Эдди Вильямс подтвердил, что занявшие 24 августа посты директоров Bodoni Джоан Вермирш и Эндрю Грант сохранят свои должности в Agfa.

«ПО Bodoni идеально вписывается в стратегию Agfa Graphics и послужит хорошим подспорьем для покупателей офсетных пластин, позволив снизить стоимость владения решениями для допечатных процессов, – говорит Вильямс. – В печатном цехе технологии Bodoni помогут улучшить эффективность процессов и сократить расходы в соответствии с подходом Agfa Eco3».

Все 11 сотрудников Bodoni перейдут в Agfa, а управляющий директор компании Ян Райд сохранит свой пост. Сейчас он ищет специалистов на одну или две вакансии. Вильямс также отметил, что часть реселлеров ПО Bodoni являются прямыми конкурентами Agfa, поэтому при обновлении лицензии компания будет работать с потребителями напрямую, а не через существующие каналы продаж.

Помимо pressSign, Bodoni оказывает техническую поддержку в области управления цветом и продаёт решения для управления цветом и калибровки.

Источник: PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Советская Сибирь» приобрела оборудование типографии «Прайм принт Новосибирск»

АО «Советская Сибирь», находящаяся под управлением АО «Российские газеты», приобрела оборудование одной из типографий ушедшего с рынка норвежского медиахолдинга Amedia.

SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22