101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Tecnau создала высокоскоростную систему для изготовления книжных блоков

  • 29 ноября 2017 г.
  • 2410
Tecnau начала продажи новой высокоскоростной системы TC 7800 для изготовления книжных блоков, которую производитель позиционирует как аналог машины Libra 800 с рулонной подачей бумаги.

Tecnau начала продажи новой высокоскоростной системы TC 7800 для изготовления книжных блоков, которую производитель позиционирует как аналог машины Libra 800 с рулонной подачей бумаги.

По словам производителя, по сравнению с предшественницей, новинка работает с более высокой скоростью и сокращает время изготовления книжного блока. В результате производительность выросла на 30%.

Система, оснащённая высокоскоростными размоточной секцией и продольной резкой с объединением полотен, может выпускать книжные блоки переменной длины, ширины и толщины на скорости 180 м/мин. При её разработке за основу взята резальная машина TC 7800, на которой установлен новый узкорулонный модуль, обеспечивающий стабильную подачу на высокой скорости полотна бумаги разной плотности – от лёгких до тяжёлых сортов. Она работает с рулонами шириной до 640 мм и позволяет выпускать книги форматов вплоть до А4 в альбомной ориентации, что позволяет максимально использовать возможности машин Libra 800 VB (переплётной) и Libra 800 VT (трёхножевой резальной). Также на ней можно изготавливать книжные блоки для переплётных машин других производителей, устанавливая её в линию с ними, или используя отдельно. Машина управляется системой АСУ ТП и пригодна для удалённой диагностики.

Источник: Tecnau
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В 2023 году Muller Martini представит на рынке SigmaLine Compact

Анонсирован выход универсальной послепечатной машины Muller Martini для цифровых типографий

Tecnau представила автоматизированную линию по производству книг

Tecnau разработала и вывела в свет автоматизированную линию BookReady по изготовлению книжных блоков, отпечатанных на ЦПМ

Машина для производства игральных карт и карточек для детских игр Uanchor FQ-1020B установлена в типографии «Зетапринт» (Москва)

В июне этого года в московской типографии «Зетапринт» завершилась установка Uanchor FQ-1020B – автоматической машины для роспуска карт с листа, с подбором в колоду и обрезкой кромок.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23