101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sappi покупает производство специальных видов бумаги Cham Paper Group

  • 8 декабря 2017 г.
  • 2799
Sappi подписала с Cham Paper Group (CPG) соглашение о покупке её подразделения специализированных видов бумаги за 149 млн долл.

Sappi подписала с Cham Paper Group (CPG) соглашение о покупке её подразделения специализированных видов бумаги за 149 млн долл.

Sappi

В сделку вошли заводы CPG в Карминьяно и Кондино (Италия), производство бумаги для цифровой печати в Хаме (Швейцария), все бренды и ноу-хау.

Сделка будет оплачена наличными и должна быть одобрена антимонопольными органами. Её окончание ожидается в I кв. 2018 г.

Сделка принесёт Sappi: диверсификацию и увеличение присутствия в растущих секторах рынка; повышение на 160 тыс. т в год объёма выпуска специальных видов бумаги; новых клиентов и новые рынки; повышение доли компании в закупках владельцев брендов; активизацию в сфере исследований и разработки новой продукции; благодаря синергии ожидается повышение ориентировочно на 183 млн долл. уровня продаж и прибыли EBITDA – на 20 млн долл.; освобождение денежных средств, которые сейчас тратятся на увеличение производственных мощностей по изготовлению специальных видов бумаги на заводах Sappi в Сомерсете, Маастрихте и Альфельде; рост рыночного потенциала специальных вдов бумаги CPG.

Источник: Sappi
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi Europe и Kallfass разработают заменитель плёнки для непищевых продуктов

С этой целью Sappi и Kallfass подписали соглашение о совместной работе в области разработки специального вида упаковочной бумаги

У Светогорского ЦБК появился российский владелец

Крупнейший производитель бумаги Sylvamo, владеющий брендом офисной бумаги SvetoCopy, продал свои активы российскому менеджменту



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105