101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2017 г.: не менее 6 офсетных, 8 флексографских и 6 цифровых печатных машин, 5 CTP и другое оборудование

  • 4 февраля 2018 г.
  • 4346
«Гейдельберг-СНГ» подвела итоги работы в 2017 г. по основным направлениями деятельности. Они оказались в целом на уровне ожидаемых.

«Гейдельберг-СНГ» подвела итоги работы в 2017 г. по основным направлениями деятельности. Они оказались в целом на уровне ожидаемых.

Speedmaster XL 106-6+L
Офсетная печатная машина Speedmaster XL 106-6+L 

Офсетные печатные машины для производства упаковки | Поставка решений для этого сегмента является одним из приоритетных для компании направлений, и ей удалось достичь хороших показателей. В частности, в компанию «Печатня. Полиграфические решения» (Санкт-Петербург, Колпино) поставлены две печатные машины разных форматов – Speedmaster XL 106-6+L и Speedmaster SX 74-2-P-H. Инспекционные машины Diana Eye 42, впервые в России показанные на выставке Printech 2017, установлены в «ММ Пэкеджинг» (Санкт-Петербург) и «Московском Центре Упаковки» (Москва).

В типографии «Промис» (Нижний Новгород) установлена фальцевально-склеивающая машина Diana Smart, на другом крупном нижегородском полиграфическом предприятии –«АПД» – введена в эксплуатацию новая высекальная машина Easymatrix 106 CS. Аналогичная модель запущена также в «Мега-Принт» (Тверь).

Офсетные печатные машины для печати коммерческой продукции | В типографии «А-Гриф» (Иваново) установлена первая в России листовая офсетная машина Speedmaster XL 75-4+L с красочным аппаратом Anicolor 2. Весной 2017 г. в одной из крупнейших полиграфических компаний Южного региона России – «Проф-Пресс» (Ростов-на-Дону) введена в эксплуатацию 6-красочная машина Speedmaster XL 106 с лакировальной секцией. В «Келла» (Санкт-Петербург) запущена новая печатная машина Speedmaster XL 106-5+L с энергосберегающей УФ-сушкой LE UV поколения drupa 2016, пультом управления Prinect Press Center XL 2, экраном Wallscreen XL и новым ПО Intellistar 2. Новая печатная машина Speedmaster XL 106-5+L со спектрофотометрической системой контроля всего печатного процесса Prinect Image Control инсталлирована в холдинге «Курт» (Москва).

Gallus ECS340
Флексографская печатная машина Gallus ECS340

Флексографские печатные машины | В 2017 г. на предприятиях в разных регионах России было установлено 8 печатных машин Gallus. В полиграфической компании «Запад-Восток» (Видное, Московская область) установлена новая машина Gallus Labelmaster 440 до её мировой премьеры на выставке Labelexpo в сентябре 2017 г. Две машины Gallus появились на предприятиях «Окил-Сато» – в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. И ещё две машины Gallus запущены в эксплуатацию в Северной столице – в компаниях «Печатня. Полиграфические решения» и Sunrise. В Альметьевске (Татарстан) машину Gallus приобрела «Альтпринт», в Подмосковье – «Эталон и К».

Versafire CV
ЦПМ Versafire CV

Цифровые печатные машины | Всего в 2017 г. специалисты «Гейдельберг-СНГ» продали 6 машин Versafire (Ricoh). Одна из них – Versafire CM (Ricoh Pro 8200 S) – запущена в типографии Maxprint (Реутов, Московская область). Versafire CV (Ricoh Pro C7100 Х) установлены в типографиях: «Август Борг» (Москва), «Боргес» (г. Москва), «Онли-Пресс» (Краснодар), «Премиум Пресс» (Санкт-Петербург). Versafire CV в «Боргес» оснащена первым в России контроллером печати Heidelberg Prinect Digital.

Подержанное оборудование | В 2017 г. «Гейдельберг-СНГ» заключила ряд контрактов на поставку подержанных машин различных форматов. Среди сделок – импорт из Европы в Россию машин с относительно небольшим пробегом, вывоз из России оборудования постарше, а также перепродажа внутри страны интересных по комплектации машин.

Другое оборудование | В 2017 г. клиентам поставлены пять CTP-систем Suprasetter, 11 новых бумагорезальных машин, в том числе модель PolarN 115 PRO HD c опцией Compucut – в типографию «Экспресс» (Нижний Новгород). Фальцевальная машина Stahlfolder KH 78/6KTL установлена в типографии «Любавич» (Санкт-Петербург).

Расходные материалы | Продажи расходных материалов в 2017 г. были достаточно стабильными. «Гейдельберг-СНГ» представила ряд актуальных новинок, провела два крупных семинара для полиграфистов: весной в Ростове-на-Дону совместно с компанией «Максис» и осенью в Новосибирске с «Полиграфмаркет». Были организованы встречи с ключевыми поставщиками, ряд семинаров с участием технических специалистов Flint Group.

В ассортименте «Гейдельберг-СНГ» появилась новая серия УФ-красок XCura Evo для листовой и рулонной офсетной печати, термальные пластины Saphira PW/PY, резинотканевые полотна для Saphira 1000 классической УФ-печати, гибридное DayGraphica 2300Protek и DayGraphica 4200, специально разработанное для печати высокореактивными красками. Благодаря интеграции компании Blueprint в Heidelberg расширен ассортимент смывок и противоотмарывающих порошков.

Сервисные услуги и запасные части | 2017 г. подтвердил стабильный интерес полиграфических предприятий к сотрудничеству с сервисной службой «Гейдельберг-СНГ» на основе договоров на комплексное сервисное обслуживание. Он позволяет типографии точнее рассчитать свои расходы на ремонт и обслуживание оборудования. Среди постоянных контрактов на комплексный сервис: Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (Сергиев Посад), «Кварц» (Нижний Новгород), «Ситипринт» (Москва).

Среди проектов по модернизации производства – дооснащение оборудования на предприятиях «Гознак» в Москве и Перми.

Мероприятия и туры | В 2017 г. «Гейдельберг-СНГ» организовала для своих клиентов выездные туры, в частности поездку в Китай, приуроченную к выставке China Print 2017; Дни открытых дверей Heidelberg на базе демоцентров Print Media Center в Вислох-Вальдорфе (Германия) – Packaging Day, Commercial Day, Security Printing Day, Label Day и др. Производители этикетки побывали на Дне открытых дверей Gallus и торжественном открытии нового демоцентра Gallus Label-Print осенью 2017 г. Мероприятия посетили в общей сложности около 90 представителей российских типографий.

В России прошли масштабные презентации нового оборудования («А-Гриф», «АПД», «Келла», «Проф-Пресс»). В апреле 2017 г. состоялся «Вечер встреч выпускников. 20 лет спустя», посвященный дню рождения компании, который посетили около 200 гостей.

Перспективы | В 2018 г. в разных регионах России запланирован запуск новых листовых офсетных машин, а также цифровых и флексографских. «Гейдельберг-СНГ» планирует поездки и туры для клиентов и партнёров, а также участие в отраслевых мероприятиях в России и за рубежом.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Screen и Nilpeter продемонстрируют на LabelExpo интегрированное решение для печати

Совместная разработка Screen и Nilpeter на выставке в Брюсселе, которая объединяет в себе цифровую печать, флексопечать и послепечатную обработку

Новая флексографская рулонная машина от Heidelberg

Heidelberger Druckmaschinen AG представила на выставке Interpack новую печатную машину для печати складных картонных коробок большими тиражами.

Heidelberg развивает направление подписки на оборудование

Heidelberg активно продвигает на немецком рынке цифровую бизнес-модель «Оборудование как услуга» (EaaS) в рамках стратегического партнерства с Munich Re Group.

Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29