101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На выставке «Фотофорум» обсудят тенденции и возможности печатной индустрии

  • 5 марта 2018 г.
  • 2708
С 12 по 14 апреля в Москве пройдёт «Фотофорум-2018» (МВК «Крокус Экспо», павильон 2, зал 6) – событие, ежегодно привлекающее фотографов и специалистов смежных отраслей. Выставку сопровождает деловая программа, разделённая на четыре тематических направления, одно из которых представлено будет серией бизнес-семинаров и мастер-классов по печати.

С 12 по 14 апреля в Москве пройдёт «Фотофорум-2018» (МВК «Крокус Экспо», павильон 2, зал 6) – событие, ежегодно привлекающее фотографов и специалистов смежных отраслей. Выставку сопровождает деловая программа, разделённая на четыре тематических направления, одно из которых представлено будет серией бизнес-семинаров и мастер-классов по печати.

В ходе образовательных мероприятий ведущие спикеры из компаний-экспонентов определят основные факторы, условия и критерии развития полиграфического рынка, необходимые для работы в современных экономических условиях. Большое внимание уделят активно растущей цифровой печати. Участники бизнес-семинаров узнают, как за счёт преимуществ «цифры» преобразовать экономику печатного процесса и достичь оптимального результата при снижении расходов на производство полиграфии. Слушателям предложат рассмотреть и другие способы печати – традиционное «противостояние» цифры и офсета станет одним из предметов дискуссии. Отдельный семинар будет посвящён тенденциям в широкоформатной печати, возможностям расширения с учётом экологичности производства.

Состоится также блок семинаров, посвящённый печати фотокниг. Он охватит широкий спектр вопросов — новые бизнес-модели, упрощение процессов создания фотокниг, работе с заказами и поиску клиентов в социальных сетях.

На семинаре по моментальной печати будут обсуждаться франчайзинг, кейсы успешных компаний, решения для бизнеса и мероприятий.

Свое участие в выставке подтвердили не только ведущие российские производители и дистрибьюторы оборудования, но и транснациональные компании. В качестве спикеров деловой программы по печати выступят представители Fujifilm, Mitsubishi Electric, «ЛРТ», DNP Photo Imaging, «Фотолаб», «Юлис», и другие.

Среди экспонентов 2018: Nikon, Olympus, Sony, Fujifilm, Panasonic, Hasselblad, Красногорский завод им. Зверева (АО Швабе), «Марко-Про» (бренды Phase One, Manfrotto, Elinchrome, Photoflex, Savage, Aspen), Light Style (бренды Carl Zeiss, Manfrotto, Lenspen, Miggo, Gitzo), Mitsubishi Electric, DNP Photo Imaging Europe, «ЛРТ», «Фотолаб», Lacie, Seagate, Sandisk, WD, Falcon Eyes, GreenBean, Irix, Photosale и др.

Источник: Midexpo

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.

Ricoh объявила о старте продаж широкоформатного МФУ Ricoh IM CW2200

Ricoh выводит на рынок широкоформатный принтер Ricoh IM CW2200, предназначенный для печати материалов САПР и ГИС, документов и графических изображений больших форматов (A1/A0).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20