101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Agfa Graphics выпустила универсальную и экологичную пластину Adamas

  • 19 марта 2018 г.
  • 2746
Agfa Graphics выпустила экологически безопасную свободную от химии фотополимерную формную пластину Adamas, которая, по словам производителя, поднимает надёжность печати на абсолютно новый уровень.

Agfa Graphics выпустила экологически безопасную свободную от химии фотополимерную формную пластину Adamas, которая, по словам производителя, поднимает надёжность печати на абсолютно новый уровень.

Adamas

Пластина совместима с большинством существующих термальных CTP-систем, имеет минимальное растискивание и обеспечивает воспроизведение растра Sublima с линиатурой 240 lpi. Разработчики также называют пластину Adamas самой износостойкой свободной от химии пластиной на рынке с оптимальным качеством печати – её тиражестойкость достигает 350 тыс. оттисков. При её обработке не расходуется вода, а отходы при её изготовлении – на 75% ниже, чем у аналогичных пластин других производителей. Для раскрытия всех возможностей пластины Adamas производитель рекомендует промывать её в модуле очистки Adamas с помощью промывочной жидкости с нейтральным pH.
В основе пластины лежит запатентованная технология Agfa Graphics ThermoLink.

Adamas пригодна для широкого спектра применения в газетной и коммерческой (листовой и рулонной, включая обычные и низкоэнергетические УФ-краски) печати.

Источник: Agfa Graphics
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29