101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak отчиталась за 2018 финансовый год

  • 2 апреля 2019 г.
  • 2353
В 2018 г. (финансовый год совпадает с календарным) Eastman Kodak получила доход в размере 1,3 млрд долл. и чистый убыток 16 млн долл. против прибыли в размере 94 млн долл. за 2017 г.

В 2018 г. (финансовый год совпадает с календарным) Eastman Kodak получила доход в размере 1,3 млрд долл. и чистый убыток 16 млн долл. против прибыли в размере 94 млн долл. за 2017 г. Рост в ключевых областях продолжается.

Доход снизился на 100 млн долл. (с 1,4 до 1,3 млрд долл.) по сравнению с предыдущим годом; выручка – примерно на 61 млн долл. Операционная прибыль EBITDA уменьшилась  с 10 млн до 1 млн долл. При этом объём продаж беспроцессных пластин Kodak Sonora вырос на 19%, а ежегодный доход направления ЦПМ Kodak Prosper Press – на 8%. Компания завершила год с балансом наличности 246 млн долл. (343 млн долл. в 2017 г.) и заключила окончательное соглашение о продаже своего подразделения флексографских CTP-систем частной инвестиционной компании Montagu Private Equity. «Наши приоритеты будут заключаться в реализации целей роста путём повышения операционной эффективности и сосредоточения внимания на ключевых направлениях деятельности», – сказал недавно назначенный генеральный директор Kodak Джим Континенса.

«Мы заработали значительную сумму в IV кв. 2018 г. и добились хороших результатов в наших ключевых областях роста – продажах пластин Sonora и поступлений с ЦПМ Prosper. Мы планируем в ближайшее время закрыть сделку по продаже флексографского подразделения и использовать полученные средства для значительного сокращения срочной задолженности и укрепления баланса. Кроме того, мы планируем обеспечить новые источники финансирования для нашей оставшейся срочной задолженности, что позволит нам сосредоточиться на основной деятельности и вернуться к последовательной генерации денежных средств», – отметил финансовый директор Kodak Дэвид Бульвинкль.

Источник: Kodak
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kodak увеличивает скорость работы CtP Magnus Q800

Magnus Q800 теперь производит до 84 пластин формата B1 в час

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12