101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

C.P. Bourg показала на DSCOOP Edge 2019 модуль предварительной подготовки отпечатков BPM

  • 5 апреля 2019 г.
  • 2462
На конференции DSCOOP Edge 2019, прошедшей с 24 по 27 марта в Орландо (США), C.P. Bourg показала модуль предварительной подготовки отпечатков BPM.

На конференции Dscoop Edge 2019, прошедшей с 24 по 27 марта в Орландо (США), C.P. Bourg показала модуль предварительной подготовки отпечатков BPM.

C.P. Bourg BPM

Модуль C.P. Bourg BPM позволяет за один проход принимать с ЦПМ запечатанные листы формата до 370×600 мм (без поворота), на которых могут располагаться 2- или 4-полосные заготовки, автоматически резать, биговать, фальцевать, поворачивать, и передавать их в финишный модуль C.P. Bourg.

По словам производителя, он значительно снижает затраты на изготовление тиража, т.к. можно печатать несколько страниц документа на менее дорогих больших листах, не используя при этом неэффективный и дорогой ручной труд. Таким образом, BPM уменьшает время изготовления и себестоимость тиража.

Базовая версия модуля выдаёт листы с двумя или четырьмя полосами на каждой. Если необходимо получить заготовки с более сложной подготовкой к послепечати, можно установить в линию 2 модуля.

Опционально к модулю производитель предлагает: два независимо регулируемых ножа продольной резки, которые могут удалять кромку до 100 мм сверху или снизу листа при прохождении его через систему подачи; биговальный цилиндр с бороздками, сгибающий центр каждого листа для повышения точности складывания; вращающийся нож, разделяющий лист пополам; автоматическую фальцевальную кассету, позволяющую сложить лист пополам; устройство отбраковки листов.

BPM может функционировать в одном из трёх режимов: в линию с ЦПМ и финишным модулем; сдвоенном, в линию с ЦПМ и финишным модулем, но с возможность переключения в автономный режим; и автономно. Он совместим с форматом JDF и может устанавливаться для работы в линию со струйными и тонерными ЦМП и машинами HP Indigo слева направо и справа налево.

Источник: C.P. Bourg
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В 2023 году Muller Martini представит на рынке SigmaLine Compact

Анонсирован выход универсальной послепечатной машины Muller Martini для цифровых типографий

Машина для производства игральных карт и карточек для детских игр Uanchor FQ-1020B установлена в типографии «Зетапринт» (Москва)

В июне этого года в московской типографии «Зетапринт» завершилась установка Uanchor FQ-1020B – автоматической машины для роспуска карт с листа, с подбором в колоду и обрезкой кромок.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29