101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России CTP-система Fujifilm Luxel T-9500 MII-ZA установлена в московской типографии «Буки Веди»

  • 17 апреля 2019 г.
  • 2833
В типографии «Буки Веди» (Москва) введена в эксплуатацию CTP-система Fujifilm Luxel T-9500 MII-ZA с производительностью 30 форм/ч.

В типографии «Буки Веди» (Москва) введена в эксплуатацию CTP-система Fujifilm Luxel T-9500 MII-ZA с производительностью 30 форм/ч.

Fujifilm Luxel T-9500 MII-ZA

«Буки Веди» специализируется на печати малотиражных книг высокого качества. Типография была образована около 15 лет назад и с каждым годом наращивает свои производственные мощности, которые сегодня размещаются на площади 5000 м. В 2014 г. году типография установила свою первую офсетную машину Komori Lithrone S29, а сегодня офсетный парк её печатного оборудования преимущественно составляют машины Komori.

«Дооснащение допечатного участка было запланировано уже давно, но откладывалось по разным причинам. Мы рассматривали различные варианты, включая подержанные системы с небольшим сроком эксплуатации из Европы. В ноябре 2018 г. мы были готовы приобрести аппарат 2016 г. выпуска, но, пообщавшись с коллегами из “ЯМ Интернешнл”, узнали о выходе скоростной модели FujiFilm Luxel T-9500CTP MII-ZA. Предложенная стоимость нового аппарата оказалась не намного выше, чем у подержанного. Решение мы приняли быстро, так как давно работаем с “ЯМ Интернешнл”. И уже через месяц аппарат был у нас», – говорит технический директор «Буки Веди» Михаил Авраменко.

Источник: «ЯМ Интернешнл»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Комплексное оснащение допечатного участка типографии «ПСП-Принт» от «ЯМ Интернешнл»

«ЯМ Интернешнл» сообщила об установке комплекса допечатного оборудования в типографии ООО «ПСП-ПРИНТ СПБ» (Санкт-Петербург).

Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

CtP Amsky Aura 800E установлен в «Ламинпак»

На допечатном участке «Ламинпак» (г. Омск) специалисты «ЯМ Интернешнл» установили CtP Amsky Aura 800E для изготовления цифровых форм флексографской печати

На заводе «ВИЛСЕН ПЛАСТИК» установлен допечатный комплекс Toyobo

Комплекс для обработки водовымывных пластин установили специалисты «ЯМ Интернешнл» на заводе «ВИЛСЕН ПЛАСТИК» (МО, г. Дмитров)



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14