101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первый форум Heidelberg по цифровой печати прошёл в Германии

  • 19 апреля 2019 г.
  • 2819
Первый Форум цифровой печати «Новые возможности в эпоху цифровой трансформации отрасли» прошёл в конце марта 2019 г. в Heidelberg PrintMediaCenter (Вислох-Вальдорф).

Первый Форум цифровой печати «Новые возможности в эпоху цифровой трансформации отрасли» прошёл в конце марта 2019 г. в Heidelberg Print Media Center (Вислох-Вальдорф).

Heidelberg

Более 170 человек из Германии, Австрии, Швейцарии и России собрались, чтобы обсудить проблемы цифровизации полиграфии.
Согласно данным опроса, проведённого компанией среди приглашённых, 76% из них собираются взять на вооружение важнейшие тренды ближайших пяти лет, 59% уверены, что их маркетинговые усилия достигают клиентов и лишь 56% убеждены, что смогут быстро внедрить инновации.

Кроме участия непосредственно в мероприятиях форума, для клиентов «Гейдельберг-СНГ» была сформирована дополнительная деловая программа, в том числе семинар, посещение производственных цехов Heidelberg и местных типографий.

Основными темами семинара, организованного при участии Ricoh Rus, стали преимущества ЦПМ Versafire (Ricoh), сервисное обслуживание оборудования, партнёрство «Гейдельберг-СНГ» и Ricoh Rus. Во время экскурсии по заводу Heidelberg гости увидели одну из новейших разработок концерна – струйную ЦПМ Primefire 106 формата 70×100 см, а также побывали в цехах по производству офсетных машин сверхбольшого формата.

«Навстречу тому, что хочет клиент. Прочь из тишины лабораторий», — такими словами описал возможности новых бизнес-моделей руководитель подразделения ПО Heidelberg Юрген Гримм. Цифровая трансформация смещает фокус в сторону персонализации, и в этом отношении печатная отрасль – одна из «законодательниц моды», как утверждает аналитик Андреас Вебер, консультант Heidelberg по цифровизации и управляющий директор Value Communications (Франкфурт). «Рынок для создания добавленной стоимости посредством печати в 6 раз больше, чем мы привыкли считать, и стабилен уже много лет, – утверждал он. – По данным Федерации полиграфистов Германии, годовой оборот печатного рынка в стране – 21 млрд евро. Однако эта число не учитывает все сегменты. Рынок в стоимостном выражении приближается к 121 млрд евро, включая печать упаковки, рассылку, корпоративную печать, а также оборот издательских домов, книжной торговли, бумажной отрасли».

Участники форума имели возможность познакомиться с практическими решениями, поговорить с экспертами, представляющими партнёров Heidelberg, в том числе Antalis, которая показала функциональную бумагу. Демонстрировались различные варианты применения ЦПМ Heidelberg Versafire EV и EP, а также этикеточная Gallus Smartfire.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh представила новую систему для цифровой широкоформатной печати

Ricoh представила новую систему широкоформатной цифровой печати Ricoh IP CW2200, предназначенную для ускорения производственных процессов.

Heidelberg развивает направление подписки на оборудование

Heidelberg активно продвигает на немецком рынке цифровую бизнес-модель «Оборудование как услуга» (EaaS) в рамках стратегического партнерства с Munich Re Group.

Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20