101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Stora Enso наладит выпуск журнальной бумаги из одноразовых стаканчиков

  • 13 мая 2019 г.
  • 2262
Stora Enso планирует начать масштабную переработку одноразовых бумажных стаканчиков на заводе Langerbrugge в Бельгии. Компания ищёт партнёров по их сбору и сортировке.

Stora Enso планирует начать масштабную переработку одноразовых бумажных стаканчиков на заводе Langerbrugge в Бельгии. Компания ищёт партнёров по их сбору и сортировке.

Производитель подчёркивает, что бумажные стаканчики являются ценным сырьём для вторичной переработки, и указывает на важность повторной переработки в целом. Для первых производственных испытаний в ресторанах быстрого питания и кофейнях было собрано полмиллиона использованных бумажных стаканчиков, после переработки они использовались в производстве журнальной бумаги. В ходе испытаний было подтверждено, что установки какого-либо дополнительного технологического оборудования не требуется, и полученное вторичное сырье отлично подходит для этих целей.

«Задача в том, чтобы теперь эти стаканчики поставлялись нам в промышленных масштабах», – объясняет менеджер по снабжению Langerbrugge Рик Ван Бостратен.

Фабрика Langerbrugge – одна из крупнейших в Европе. Предприятие ежегодно выпускает 540 тыс. т газетной и суперкаландрированной бумаги из макулатурного сырья.

Источник: SBO-PAPER.RU

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi Europe и Kallfass разработают заменитель плёнки для непищевых продуктов

С этой целью Sappi и Kallfass подписали соглашение о совместной работе в области разработки специального вида упаковочной бумаги

UPM расширяет ассортимент упаковочных материалов

UPM Confidio и UPM Confidio Pro — новые виды экологически чистой и перерабатываемой упаковочной бумаги

Исследование: люди предпочитают бумажные книги

Результаты исследования Stora Enso показали, что бумажные книги по-прежнему милее нашим сердцам и умам, нежели электронные.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104