101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Stora Enso наладит выпуск журнальной бумаги из одноразовых стаканчиков

  • 13 мая 2019 г.
  • 2782
Stora Enso планирует начать масштабную переработку одноразовых бумажных стаканчиков на заводе Langerbrugge в Бельгии. Компания ищёт партнёров по их сбору и сортировке.

Stora Enso планирует начать масштабную переработку одноразовых бумажных стаканчиков на заводе Langerbrugge в Бельгии. Компания ищёт партнёров по их сбору и сортировке.

Производитель подчёркивает, что бумажные стаканчики являются ценным сырьём для вторичной переработки, и указывает на важность повторной переработки в целом. Для первых производственных испытаний в ресторанах быстрого питания и кофейнях было собрано полмиллиона использованных бумажных стаканчиков, после переработки они использовались в производстве журнальной бумаги. В ходе испытаний было подтверждено, что установки какого-либо дополнительного технологического оборудования не требуется, и полученное вторичное сырье отлично подходит для этих целей.

«Задача в том, чтобы теперь эти стаканчики поставлялись нам в промышленных масштабах», – объясняет менеджер по снабжению Langerbrugge Рик Ван Бостратен.

Фабрика Langerbrugge – одна из крупнейших в Европе. Предприятие ежегодно выпускает 540 тыс. т газетной и суперкаландрированной бумаги из макулатурного сырья.

Источник: SBO-PAPER.RU

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Stora Enso и Novapor разработали экологичную защитную упаковку

Финско-шведская Stora Enso в сотрудничестве с немецкой Novapor разработала упаковочный материал Papira, изготовленный на основе вспененной целлюлозы, в рамках пилотного проекта для датской Københavns Møbelsnedkeri.

Huhtamaki выпускает инновационные бумажные стаканчики ProDairy

Huhtamaki начала производство перерабатываемых бумажных стаканчиков ProDairy с однослойным лаковым покрытием, специально разработанных для йогурта и молочных продуктов.

Неделя Love Paper пройдет с 3 по 7 февраля 2025 года

Некоммерческая организация Two Sides намерена провести неделю Love Paper с 3 по 7 февраля 2025 года.

В России опять начался «БумБатл»

23 сентября стартовал пятый сезон акции «БумБатл», ключевая цель которой – сокращение излишнего потребления бумаги и формирование культуры обращения с отходами.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59