101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Toray выпустила офсетную пластину для этикеточной печати без увлажнения

  • 17 мая 2019 г.
  • 2973
Toray Graphics (Чехия) выпустила новую водовымывную офсетную пластину Imprima LJ для печати без увлажнения.

Toray Graphics (Чехия) выпустила новую водовымывную офсетную пластину Imprima LJ для печати без увлажнения.

Imprima LJ

Образцы печати с пластин Imprima LJ

По словам производителя, она разработана специально для печати этикеток с линиатурой до 175 lpi и имеет тиражестойкость на 200% выше, чем сопоставимые офсетные печатные формы для печати без увлажнения.

Эта термальная негативная цифровая пластина экспонируется при стандартной длине волны 830 нм и подходит для печати этикеток, вкладышей в CD/ DVD-диски, карт лояльности, металлические украшения и для нанесения изображения на невпитывающие материалы. Благодаря высокой стойкости к химическим веществам и УФ-краскам новинка подходит также для листовой и рулонной печати УФ-печати. Она передаёт 1-99% растровых точек при гибридном и стохастическом растрировании с точкой 36 мкм и 2-98% при стандартном растрировании с линиатурой 175 lpi. Она не требует пост-экспонирования и химикатов для промывки, поэтому легко «встраивается» в любой рабочий процесс.

Среди других преимуществ новой пластины: стабильная растровая точка, плотный красочный слой, устойчивость к воздействию дневного света в течение 3 часов в стандартных условиях безопасного освещения; большой срок годности и совместимость со всеми красками для офсетной печати без увлажнения.

В ближайшее время Toray пластины Imprima для других сегментов печати, в частности высокопрочную водовымывную Imprima WJ для печати с высоким разрешением.

Источник: Toray
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Прекратить нельзя производить IPA Fix

Chemprint возобновляет производство заменителя изопропилового спирта для офсетной печати IPA Fix.

«ОктоПринт Сервис» расширяет ассортимент вспомогательной химии

«ОктоПринт Сервис» расширяет ряд вспомогательной химии для подготовки печатных форм листовой и рулонной офсетной печати.

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Ответственность в деталях и примерах. Узкорулонный DTF-комплекс Yinstar – мал да удал. Автоматическая режущая система INTEC ColorCut LC700. Лазерный раскройщик Colors KD1816-SY. #Ефорум 2025: слёт производителей рекламы в Сибири.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59