101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В типографии «КоЛоРиТ» запущена производительная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6100

  • 11 июля 2019 г.
  • 2986
С апреля 2019 г. в типографии «КоЛоРиТ» (г. Краснодар) запущена цветная листовая ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6100 с производительностью 100 стр./мин.

В апреле 2019 г. в типографии «КоЛоРиТ» (г. Краснодар) запущена цветная листовая ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6100 с производительностью 100 стр./мин.

Konica Minolta AccurioPress C6100

«КоЛоРиТ» – универсальная типография, выпускающая рекламно-представительскую полиграфию, многостраничную продукцию, широкоформатную графику для наружного и интерьерного использования и многое другое. На производстве работает три офсетные и две цифровые машины, несколько широкоформатных и интерьерных принтеров, а также другая разнообразная полиграфическая техника.

Парк цифрового печатного оборудования предприятия представлен исключительно машинами Konica Minolta, первая из которых была установлена ещё в 2010 г. В настоящее время в типографии работает небольшое МФУ bizhub C445e и производительная AccurioPress C6100, запущенная в апреле 2019 г. и сменившая купленную в 2017 г. bizhub PRO C1060L.

«Конкуренция на рынке и требования заказчиков растут с каждым годом, поэтому, выбирая новую ЦПМ, мы преследовали две цели: поднять качество и скорость печати, а также снизить стоимость клика, – рассказывает генеральный директор типографии »КоЛоРиТ» Энрик Цаголов. – В процессе выбора детально изучали предложения от двух компаний, но в итоге опять отдали предпочтение Konica Minolta. С одной стороны машина обладает теми возможностями, которые нам требовались, с другой, у нас есть давний и положительный опыт работы с продукцией данного бренда, да и наш локальный поставщик смог сделать предложение, от которого нам сложно было отказаться».

AccurioPress C6100 позволяет печатать на традиционных офсетных и мелованных сортах бумаги, дизайнерских материалах, самоклейке, «синтетике» и конвертах. Максимальный формат – 330х1300 мм (330х762 мм при автоматическом дуплексе). Плотность материалов – от 52 до 400 г/м2.

«AccurioPress C6100 по всем параметрам существенно превосходит наши предыдущие машины, – говорит Энрик Цаголов. – Да, она дороже, но и клик на ней меньше, а ресурс почти в 6 раз больше чем у прежней bizhub PRO C1060L. Кроме того, машина демонстрирует высокое качество печати, идентичное офсетному, благодаря чему мы получили возможность переводить на нее маленькие тиражи с офсета. Стоит добавить, что в Краснодарском Крае машина такого класса есть только у нас, что повышает конкурентоспособность типографии и позволяет привлекать новых клиентов, а в совокупности с фольгиратором и лакировкой производить уникальную штучную продукцию которая удовлетворяет потребности самого требовательного клиента».

Источник: Konica Minolta

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Промышленный тандем для «ИП Рудаков» в Казахстане

Сразу две промышленных ЦПМ Konica Minolta установлены в типографии в Казахстане



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105