101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вышла программа QuarkXPress 2019 с рядом усовершенствований

  • 16 июля 2019 г.
  • 4398
Quark объявила о выпуске версии ПО QuarkXPress 2019 для графического дизайна и вёрстки с утилитой Flex Layouts, модифицированными таблицами и рядом новых функций.

Quark объявила о выпуске версии ПО QuarkXPress 2019 для графического дизайна и вёрстки с утилитой Flex Layouts, модифицированными таблицами и рядом новых функций.

QuarkXPress 2019

Flex Layouts – новый способ организации пространства, позволяющий дизайнерам создавать редактируемые страницы в формате HTML5 в среде WYSIWYG. Работа с Flex Layouts не требует навыков кодирования HTML или CSS и позволяет графическим дизайнерам сразу начать разработку макетов для публикации в интернете. QuarkXPress уже позволяет создавать интерактивные мобильные приложения, электронные книги и веб-публикации, а появление Flex Layouts ещё больше расширяет возможности QuarkXPress для цифровых публикаций.

Кроме того, в QuarkXPress 2019 реализована полностью переосмысленная модель таблиц, в которой представлены новые правила стилей для форматирования на уровне таблиц, строк, столбцов и ячеек, а также правила стилевого оформления текста. Дизайнеры могут применять стили к таблицам, созданным непосредственно в QuarkXPress или автоматически импортированным из Excel. Если в исходную таблицу Excel вносятся изменения, данные обновляются в QuarkXPress, не изменяя дизайн таблицы.

Другие новые функции QuarkXPress 2019 включают в себя: профессиональный экспорт изображений; полную поддержку формата PDF; повышение производительности для macOS и Windows; «подпружиненный» курсор; 9-точечную координатную сетку; автоматически увеличивающиеся текстовые поля; улучшенное форматирование абзаца; направленное выравнивание корешка книги; лёгкий доступ к инструменту Merge Shapes; улучшенное управление форматированием границ; расширенная поддержка мониторов Retina.

Источник: Quark
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28