101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Zeller+Gmelin покажет на Labelexpo Europe 2019 универсальные флексографские краски для печати непищевой упаковки

  • 19 августа 2019 г.
  • 3528
Zeller+Gmelin представит на выставке Labelexpo Europe 2019 (пав. 11, стенд А47) новую серию флексографских УФ-красок Uvaflex Y80.

Zeller+Gmelin представит на выставке Labelexpo Europe 2019 (пав. 11, стенд А47) новую серию флексографских УФ-красок Uvaflex Y80.

Uvaflex Y80

По словам производителя, новые краски предназначены для печати непищевой этикетки и упаковки со скоростью до 150 м/мин и прекрасно справляются со сложными задачами.

Высокая насыщенность цвета позволяет использовать анилоксовые валы с меньшим объемом ячейки. Это уменьшает растискивание мелких деталей и повышает резкость текста на оттиске. Краски обеспечивают стабильный перенос на материал и не разбрызгиваются даже при высоких скоростях печати как в открытых, так и в камер-ракельных секциях.

Флексографские краски Uvaflex Y80 подходят для комбинированной печати с трафаретной, офсетной, высокой УФ-печатью и УФ-лакированием. Они хорошо ведут себя в отделочных процессах, таких как горячее или холодное тиснение фольгой или термотрансферная печать. Они пригодны для печати широкого ассортимента продукции – от винных этикеток на немелованной бумаге и упаковки до гибких и термоусадочных этикеток, а также для запечатывания термобумаги.

В дополнение к триадным и смесевым цветам, серия Uvaflex Y80 также включает в себя монопигментированные базовые краски и различные непрозрачные оттенки белого, в том числе специальный белый для печати термоусадочной этикетки.
Новые краски соответствуют требованиям стандартов REACH и EuPIA.

Источник: Zeller+Gmelin
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«ОктоПринт Сервис» начинает поставки флуоресцентных УФ-красок для флексопечати

«ОктоПринт Сервис» представила двухкомпонентные флуоресцентные краски UV/LED-отверждения RENK HU FLEXO UV/LED FLUORESCENT 2K для узкорулонной флексографской печати.

Флексомашина UV Graphic Ultraflex UFO 370 UV установлена в типографии «Тэйплайн Принт»

Индийская узкорулонная флексографская печатная машина UV Graphic Ultraflex UFO 370 UV установлена в столичной типографии «Тэйплайн Принт» инженерной службой UV-Service.

Флексомашина Gidue N5 установлена в типографии «Вятка-Флекс»

Флексографская печатная машина Gidue N5 установлена в типографии «Вятка-Флекс» (Киров) специалистами «Внешмальтиграф».

«Фольманн» расширила ассортимент пигментных паст для водных красок для флексографской и глубокой печати

«Фольманн» (Ногинск, Московская область) объявила о расширении линейки пигментных паст серии FOLCO PAC CONC собственного производства.

GIP выпускает цифровую струйную УФ-систему Falcon

Китайская General Inkjet Printing (GIP) представит цифровую струйную УФ-систему Falcon для модернизации этикеточного производства на стенде одного из своих партнеров на выставке Labelexpo Europe 2025.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59