101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

DIC покупает бизнес BASF по производству пигментов за 1,15 млрд евро наличными

  • 30 августа 2019 г.
  • 3221
DIC заключила окончательное соглашение о приобретении глобального бизнеса по производству пигментов BASF, известного как BASF Colours & Effects (BCE). Стоимость сделки 1,15 млрд евро наличными без учёта уплаты долгов.

DIC покупает бизнес BASF по производству пигментов за 1,15 млрд евро наличнымиDIC заключила окончательное соглашение о приобретении глобального бизнеса по производству пигментов BASF, известного как BASF Colours & Effects (BCE). Стоимость сделки 1,15 млрд евро наличными без учёта уплаты долгов.

DIC рассчитывает, что это приобретение производителя мирового класса расширит её предложение по пигментам, в том числе для электронных дисплеев, косметики, покрытий, пластмасс, чернил и специального применения.

«Приобретение нами BCE объединяет взаимодополняющие ресурсы и опыт двух признанных лидеров в области инноваций, управления продуктами, нормативного руководства, технической поддержки и производства, – сказал президент и исполнительный директор DIC Каору Ино. – Мы наметили для DIC чёткий путь роста с целью увеличить к 2025 г. продажи до 1 трлн иен (около 8 млрд евро). В этом контексте портфель пигментов BASF является важным стратегическим дополнением для более быстрого достижения наших целей. Это позволит нам расширить предложение в качестве одного из ведущих поставщиков пигментов в мире и предоставить нашим клиентам ещё более универсальные решения».

«Мы достигли цели – найти покупателя, который считает пигменты основным стратегическим бизнесом. DIC преследует амбициозные цели и объявила о дальнейшем развитии бизнеса в ближайшие годы. Мы уверены, что в рамках DIC пигментный бизнес сможет полностью раскрыть свой потенциал», – сказал член совета директоров BASF SE д-р Маркус Камиет, отвечающий за сегмент «Промышленные решения».

В ближайшем будущем клиентов не ожидают изменения в бизнесе. Будет создана специальная команда, чтобы обеспечить клиентам и сотрудникам плавный переход к новому владельцу к ожидаемой дате закрытия BCE в IV кв. 2020 г.

Сделка подлежит одобрению регулирующих органов.

Источник: Ink World Magazine

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22