101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM Raflatac представит на Labelexpo Europe 2019 линейку «умных» продуктов

  • 23 сентября 2019 г.
  • 2872
UPM Raflatac (Финляндия) покажет на выставках Labelexpo Europe 2019 (пав. 5, стенд D41) и Pack Expo Las Vegas (стенд LS-6453) новую линейку Smart, включающую в себя экологичные SmartChoice и перерабатываемые SmartCircle материалы.

UPM Raflatac (Финляндия) покажет на выставках Labelexpo Europe 2019 (пав. 5, стенд D41) и Pack Expo Las Vegas (стенд LS-6453) новую линейку Smart, включающую в себя экологичные SmartChoice и перерабатываемые SmartCircle материалы.

RAFNXT +

По словам производителя, широкий ассортимент материалов SmartChoice обеспечивает выбор экологически безопасных материалов для этикетирования. В частности, самоклеящиеся этикеточные материалы из ассортимента SmartChoice – UPM Raflatac PP Lite производятся с меньшим количеством материала, что означает сокращение отходов и повышение устойчивости на протяжении всего жизненного цикла продукта; линейка RAFNXT + обеспечивает значительное сокращение потребления энергии, воды и отходов по сравнению со стандартными бумажными этикетками.

UPM Raflatac стремится свести к минимуму использование природного сырья, предлагая FSC-сертифицированные лайнеры из макулатуры, а также варианты замены ископаемого материала альтернативами на основе древесины, такими как новая плёнка UPM Raflatac Forest Film.

Решение UPM Raflatac SmartCircle – пример стремления компании увеличить долю перерабатываемой упаковки и этикетки. Примет такого решения – клей WW-Off RW85C, который обеспечивает полное отделение этикетки от ПЭТ-тары в процессе переработки.

Источник: UPM Raflatac
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Бумага на собственном сырье

В Москве будут производить бумагу с термочувствительным покрытием

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.

Mitsubishi HiTec Paper объявила о повышении цен

Mitsubishi HiTec Paper объявила об очередном повышении цен на весь ассортимент бумаги специального назначения.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109