101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бумага на собственном сырье

  • 3 февраля 2023 г.
  • 991
В Москве будут производить бумагу с термочувствительным покрытием

В рамках развития программы импортозамещения столичный производитель материалов для печати «Артбум»будет использовать российское сырьё для выпуска термобумаги, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Как известно, «Артбум»производит продукцию под торговой маркой Lomond и специализируется на изготовлении чековых лент для кассовых аппаратов и платёжных терминалов, а также самоклеящихся материалов для выпуска этикеток и наклеек. На территории предприятия уже в этом году построят новый корпус площадью более 200 кв. м. В цеху будут обрабатывать бумаги, произведённые отечественными комбинатами, а затем использовать их как основу для термобумаги.

По словам Овчинского, компании проводят обширную работу по снижению зависимости от зарубежных поставок, благодаря чему столичная промышленность становится все более устойчивой к внешним вызовам.

Источник: mos.ru
В Москве будут производить бумагу с термочувствительным покрытием

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
МОНДИ запускает PROJECTA ULTRA и PROJECTA SPECIAL

Монди Сыктывкарский ЛПК сообщает о старте производства офисной бумаги PROJECTA Ultra (марка А) и PROJECTA Special (марка В)

Fedrigoni запускает новую линейку самоклеящейся бумаги премиум-класса, изготовленной из переработанного волокна

Fedrigoni Self-Adhesives сообщает о расширении ассортимента этикеточных материалов премиум-класса, адресованных производителям алкогольной продукции, деликатесов и косметики.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22