101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Agfa представит на IFRA WPE 2019 мощные решения для печати газет с наилучшей стоимостью владения

  • 23 сентября 2019 г.
  • 2854
На выставке IFRA World Publishing Expo 2019 (8–9 октября, Берлин) Agfa (пав. 21a, стенд F.07) представит решения для газетной печати ECO?, которые, по мнению производителя, имеют наилучшую стоимость владения и являются более экологичными, интеллектуальными и простыми в эксплуатации, чем их предшественники.

На выставке IFRA World Publishing Expo 2019 (8–9 октября, Берлин) Agfa (пав. 21a, стенд F.07) представит решения для газетной печати ECO³, которые, по мнению производителя, имеют наилучшую стоимость владения и являются более экологичными, интеллектуальными и простыми в эксплуатации, чем их предшественники.

Avatar V-ZH

Ключевыми элементами в предложении Agfa ECO³ для газетной печати, повышающем производительность и прибыльность, являются формная пластина Avatar V-ZH и проявочный процессор Attiro ZH с ПО Arkitex Production и АСУ ТП Portal. По словам производителя, с момента выхода на рынок в прошлом году, эта мощная комбинация резко подняла планку в производстве газет, повысив производительность и рентабельность газетных типографий. Теперь Agfa добавила в это решение революционную технологию растрирования SPIR@L.

Производитель уверяет, что свободная от химии формная пластина Avatar V-ZH отличается превосходным контрастом изображения после промывки, высокой устойчивостью к царапинам и исключительной тиражестойкостью. На стенде она будет демонстрироваться с проявочным процессором Attiro ZH. Так как для её проявки не требуется нагрев, типографии могут снизить капитальные затраты и сэкономить время и площадь. Процессор позволяет также сэкономить более 80% на энергии и технологических жидкостях и до 66% на обслуживании.

Посетители стенда увидят в работе новейшую версию ПО Agfa Arkitex Production для комплексной автоматизации рабочих процессов со множеством функций для повышения эффективности, в том числе: возможностью кастомизации списка производственных циклов изготовления форм; упрощённое планирование и спуски полос; улучшенная поддержка настроек компенсации расширения полотна в рулонном офсете и прямой цифровой печати. Кроме того, в новой версии Arkitex Portal v4 используется совершенно новый и интуитивно понятный HTML-интерфейс. Разработчик предлагает облачную версию ПО Arkitex Production.

На IFRA WPE 2019 состоится официальный дебют технологии растрирования Agfa SPIR@L, которая, по словам производителя, заменяет традиционные способы формирования растровых точек альтернативными формами, что приводит к повышению качества изображения с более высокой резкостью, лучшей контрастностью и более реалистичной цветопередачей даже таких сложных цветов, как синий или оранжевый. Кроме того, SPIR@L сокращает процесс приладки машины, так как улучшает баланс «краска–вода» на форме и позволяет печатать на бумаге меньшей плотности.

Источник: Agfa
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26