101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Komori начала бета-тестирование первой ЦПМ с технологией Landa

  • 28 октября 2019 г.
  • 3092
Komori установила в типографии Shinwa (Япония) с ежегодным объёмом продаж около 30 млн долл. первую бета-версию своей печатной машины Impremia NS40 с лицензионной технологией Landa Nanographic.

Komori установила в типографии Shinwa (Япония) с ежегодным объёмом продаж около 30 млн долл. первую бета-версию своей печатной машины Impremia NS40 с лицензионной технологией Landa Nanographic.

Impremia NS40

По словам директора Shinwa Ясунари Ямазаки, представители Komori заверили его, что новая машина сможет выполнить два специфических требования типографии: эффективно выпускать пакеты тиражом до 2000 листов, составляющие 40% от общего объёма выпускаемой ею упаковки, и сократить количество ручных операций и затраты на изготовление вывесок и дисплеев, обеспечив высокую точность цветопередачи. «В Impremia NS40 нет разницы между цветопробой и тиражным оттиском, поэтому мы можем с уверенностью предоставить заказчикам печатную продукцию высокого качества без тщательной проверки», – сказал он и добавил, что на больших тиражах типография будет максимально точно согласовывать цвета цифровых и офсетных отпечатков и нацеливаться на ситуацию, в которой проверка качества печати не потребуется. Среди других преимуществ машины он отметил: возможность допечатки нужного количества экземпляров, лёгкость управления машиной, возможность печати на тонкой бумаге и постоянство цвета даже при различной обработке оттисков после печати.

Impremia NS40 печатает со скоростью 6500 отт./ч с физическим разрешением 1200 dpi с использованием от 4 до 7 цветов. Встроенный модуль праймирования позволяет печатать на широком ассортименте офсетной бумаги формата 750×1050 мм толщиной от 0,06 до 0,8 мм без её предварительной обработки.

Концепт Impremia NS40 была впервые представлен на drupa 2016, а начало её коммерческих продаж запланировано на drupa 2020.

Источники: Komori, PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.

Inkcups продала часть акций инвестиционному фонду MPE Partners

Производитель решений для декорирования объёмных предметов Inkcups (США) привлёк финансовые вложения частной инвестиционной компании MPE Partners, чтобы ускорить выполнение пятилетнего плана роста и выйти на новые рынки и территории.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105