101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ahlstrom-Munksjö подписала неофициальный меморандум о продаже подразделения по производству полиграфической бумаги Arches

  • 30 октября 2019 г.
  • 2899
Ahlstrom-Munksjo (Финляндия) и её дочерняя компания Ahlstrom-Munksjo Arches (Франция) подписали с Fabbrica Italiana Lapis ed Affini (F.I.L.A., Италия) неофициальный меморандум о взаимопонимании по вопросу продажи последней производства бумаги Arches для художественных работ.

Ahlstrom-Munksjö (Финляндия) и её дочерняя компания Ahlstrom-Munksjö Arches (Франция) подписали с Fabbrica Italiana Lapis ed Affini (F.I.L.A., Италия) неофициальный меморандум о взаимопонимании по вопросу продажи последней производства бумаги Arches для художественных работ.

Arches

F.I.L.A. специализируется на на разработке, производстве и продаже инструментов для творческого самовыражения.

Завершение сделки ожидается в I кв. 2020 г. при условии проведения консультаций по вопросам трудовых отношений и завершения сторонами переговоров по подписанию обязывающих соглашений по оценке долга и безналичных средств в размере около 44 млн евро. Чистая годовая чистая выручка подразделения Arches оценивается примерно в 13 млн евро, а сопоставимый показатель EBITDA в 2019 г. превысил 4 млн евро.

Бумага Arches в основном используется для акварельной живописи, печати многокрасочной продукции, письма и публикации репродукций. По внешнему виду она похожа на бумагу ручной работы и обладает характеристиками, делающими её пригодной для рисования и печати художественных работ. Arches изготавливается из хлопка на традиционной машине с цилиндрами, придающими ей определённую структуру, прочность и характерные тактильные свойства. Она выпускается в Ahlstrom-Munksjö Arches на двух специализированных БДМ. Остальные 5 БДМ производят декоративную бумагу и основу для наждачной бумаги.

F.I.L.A. Group, в которую сегодня входят 21 производственное предприятие и 35 дочерних компаний по всему миру, была основана во Флоренции в 1920 г. и с 1956 г. управляется семьёй Кандела. С ноября 2015 г. компания с доходом более 589 млн евро и штатом около 9500 человек входит в список STAR Миланской фондовой биржи. За последние 20 лет она значительно выросла благодаря ряду стратегических приобретений. Компания известна во всём мире благодаря своим инструментам раскраски, рисования, моделирования, письма и рисования под брендами Giotto, Tratto, Das, Didò, Pongo, Lyra, Doms, Maimeri, Daler-Rowney, Canson, Princeton и Strathmore.

Источник: Ahlstrom-Munksjö
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heinzel Group покупает бумажную фабрику UPM Steyrermühl, предприятие прекратит выпускать бумагу для полиграфии

Heinzel Group покупает UPM Kymmene Austria GmbH вместе с её дочерними предприятиями в Штайрермюле. Под сделку попадают фабрика газетной бумаги, лесопилка и предприятие по сжиганию древесных отходов, и так находящееся в совместном владении.

Fedrigoni укрепляет своё присутствие на европейском рынке самоклеящихся материалов приобретением испанской Divipa

Fedrigoni Group укрепляет своё присутствие в секторе самоклеящихся материалов премиум-класса, завершая приобретение испанской Divipa. Это уже пятая за два года сделка такого типа для Fedrigoni Group.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105