101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Bobst показала на Дне открытых дверей решения для всех этапов флексографской печати

  • 14 февраля 2020 г.
  • 1980
13 февраля 2020 г. Bobst провела День открытых дверей в своём новом Центре передового опыта на заводе флексографского оборудования в Билефельде.

Open House Bobst Bielefeld 202013 февраля 2020 г. Bobst провела День открытых дверей в своём новом Центре передового опыта на заводе флексографского оборудования в Билефельде.

Участники мероприятия получили возможность оценить весь процесс флексографской печати благодаря появлению в Центре передового опыта отдела допечатной подготовки.

В Центре, специализирующемся на технологии печати с расширенным цветовым охватом (ECG) на широкорулонных флексографских машинах с центральным печатным цилиндром, используется система «открытого партнёрства» – в нём представлены все основные отраслевые партнёры Bobst.
Гости смогли увидеть в работе выпущенные в 2019 г. модели VISION CI и EXPERT CI, на которых выполнялась печать с расширенным цветовым охватом гибкой упаковки на барьерных плёнках. Специалисты Bobst представили также новую технологию контроля качества, которая позволяет с помощью цифровой проекции в реальном времени сопоставлять продукт с цифровым макетом, а также решения, помогающие типографиям оптимизировать производительность и качество, сократив при этом простои и воздействие на окружающую среду.

Демонстрация процесса флексографской печати начиналась в помещении допечатной подготовки, где компания Günther Prepress показала свои возможности в области разработки и печати упаковки с использованием сетевых сервисов и решений по снижению затрат. Для изготовления печатных форм участникам Дня открытых дверей организаторы предложили три варианта: CTP-система Kodak Flexcel NX Wide 4260 с технологией Miraclon для пластин Kodak Flexcel NXH; CTP-система Glunz &Jensen Flex-i-Pro 470 с модулями сушки горячим воздухом Concept 401D и экспонирования 401 ECLF для пластин формата до 1200×1530 мм; CTP-система Esko XPS Crystal 4835 в сочетании с планшетным режущим плоттером Kongsberg X20 и ПО для подготовки файлов к печати с расширенным цветовым охватом.

Вкладом в проект со стороны Rossini стали гильзы Starcoat Light и адаптеры Fastbridge; Lohmann предоставила серию двусторонних монтажных лент DuploFLEX5; Zecher – анилоксовые валы; Daetwyler – ракельный нож MDC-Gamutstar, специально разработанный для печати с расширенным цветовым охватом; Flint Group – краски FlexiPrint на основе растворителя, которые использовались для печати на флексографской машине EXPERT CI; Follmann – краски на водной основе, которыми выполнялась печать на VISION CI; X-Rite Pantone – технологические решения для оптимизации цифрового процесса обработки цвета.

Источник: Bobst
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110