101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox отменяет поглощение HP

  • 1 апреля 2020 г.
  • 2069
31 марта 2020 г. Xerox Holdings Corporation опубликовала заявление о прекращении попыток поглощения HP.

Xerox Совет директоров компании считает, что нынешний глобальный кризис в области здравоохранения и связанные с ним макроэкономические и рыночные потрясения, вызванные коронавирусом, создали обстановку, которая не способствует продолжению попыток Xerox по покупке HP Inc. В такой ситуации Xerox отменяет своё тендерное предложение о приобретении HP и больше не будет стремиться выдвинуть список кандидатов в Совет директоров HP.

По словам руководства компании, хотя этот шаг разочаровывает, оно уделяет первостепенное внимание здоровью, безопасности и благополучию своих сотрудников, клиентов, партнеров и других заинтересованных сторон, а также нашей более широкой реакции на пандемию, помимо всех других соображений. Оно по-прежнему видит убедительные долгосрочные финансовые и стратегические преимущества от объединения Xerox и HP, поэтому считает, что отказ Совета директоров HP от осмысленного участия в сделке в течение многих месяцев и продолжающаяся тактика задержек серьезно ухудшили положение акционеров HP, которые оказали сделке большую поддержку.

Совет директоров и руководство Xerox благодарит за поддержку акционеров Xerox и HP, талантливых людей, согласившихся выставить свою кандидатуру на выборах в Совет директоров HP, и банки, решившие финансировать сделку и не отказавшиеся от своих обязательств даже во время рыночных потрясений, вызванных COVID-19.

Источник: Xerox
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19