101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Agfa Graphics Asia вывела на рынок беспроцессную формную пластину Azalea ZP

  • 2 апреля 2020 г.
  • 5909
Пластина Azalea ZP обладает всеми преимуществами беспроцессных технологий, позволяя устранить необходимость в обработке, снизить потребление воды и электроэнергии и расходы на техническое обслуживание и удаление отходов.

Azalea ZP Помимо этого, выпускаемая на заводе Agfa Graphics Asia (AGA) в Китае термальная фотополимерная негативная пластина имеет ряд других существенных преимуществ. Тиражестойкость Azalea ZP достигает 300 тыс. оттисков при печати обычными красками и 100 тыс. при использовании УФ-красок. Она может использоваться для офсетной листовой и рулонной печати с сушкой и без. По словам производителя, новая пластина обеспечивает быстрое достижение баланса «краска–вода», сокращая количество отходов и экономя время и деньги типографий. Благодаря запатентованному двухслойному покрытию Azalea ZP обладает высокой чувствительностью (90 мДж/см²), необходимой для достижения максимальной производительности всех термальных CTP-систем, а также превосходной химической и механической стойкостью даже при печати в сложных условиях.

Производитель заявляет, что появление Azalea ZP соответствует его стратегии устойчивых инноваций ECO³ – экологичность, экономичность и удобство эксплуатации. Новинка станет развитием не требующей химической обработки пластины Azalea 823. Она уже появилась в продаже в регионах, составляющих сферу ответственности Agfa Graphics Asia, в том числе и в России.

Источник: Agfa Graphics
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Офсетные пластины Fujifilm подорожают с 1 июня 2022 года

Fujifilm объявила о повышении цен на офсетные пластины. В процентном выражении объявленный рост цен будет двузначным.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23