101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Структурные изменения в Ricoh Rus

  • 14 апреля 2020 г.
  • 2629
Для достижения лидирующего положения на рынке коммерческой и промышленной печати в России Ricoh Rus создала организационную структуру – Дивизион CIP&SMB (Commercial and Industrial Printing и Small and Medium Business).

Ricoh RusВ зону его ответственности входят продажи и услуги для клиентов CIP и SMB, развитие этого направления и маркетинг товаров и услуг. Главой дивизиона назначен Сергей Капутин.

Для усиления позиций на рынке МФУ формата А3 был создан Дивизион партнёрского бизнеса, который будет отвечать за работу с дистрибьюторами, развитие партнёрской сети по продажам и сервису, заключение сделок по партнёрским программам и партнёрский маркетинг. Руководить дивизионом будет Олег Панкин.

Для продвижения IT-решений и услуг в структуре компании был создан Департамент офисных сервисов. На него возложена прямая операционная ответственность за достижения бизнес-результатов, поддержку смежных подразделений в проектах соответствующего профиля, маркетинг и развитие партнёрской сети. Директором департамента назначен Андрей Буркин.

Для обеспечения высоких темпов роста в регионе СНГ был создан отдельный Дивизион СНГ. Он будет заниматься всем спектром вопросов ведения бизнеса в регионе, включая развитие партнёрского сервиса и администрирование. Главой дивизиона, в дополнение к своим существующим обязанностям, назначен Руслан Ларин. Юлия Сыромля возглавила новый Департамент продаж.

«За прошлый год мы усилили свои позиции на основных рынках, выиграли крупные сделки, получили очень хорошие отзывы от заказчиков. Мы входим в новый финансовый год в непростой ситуации. Новые назначения – начало изменений, способных помочь нам пересмотреть наши ресурсы и повысить эффективность работы», – сказал генеральный директор Ricoh Rus Константин Клейн.

Источник: Ricoh Rus
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh представила новую систему для цифровой широкоформатной печати

Ricoh представила новую систему широкоформатной цифровой печати Ricoh IP CW2200, предназначенную для ускорения производственных процессов.

Ricoh объявила о старте продаж широкоформатного МФУ Ricoh IM CW2200

Ricoh выводит на рынок широкоформатный принтер Ricoh IM CW2200, предназначенный для печати материалов САПР и ГИС, документов и графических изображений больших форматов (A1/A0).

Konica Minolta меняет генерального директора

Тошимицу Тайко станет новым генеральным директором Konica Minolta и возглавит команду высшего руководства компании для реализации нового среднесрочного плана.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30