101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вторая линия АBG Digicon 3 установлена в ярославской типографии azimutprint

  • 30 апреля 2020 г.
  • 4491
29 апреля 2020 г. в Научно-производственном центре новых технологий «Азимут» (Ярославль), известной под торговой маркой azimutprint, специалисты «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию систему ABG Digicon 3 для финишной обработки цифровой этикетки.
ABG Digicon 3
Главный технолог azimutprint Илья Кошелев (слева) и директор по производству Антон Мороз

Введённая в эксплуатацию линия во многом уникальна. Кроме модулей трафаретной печати и плоского горячего тиснения с усилием 25 т, в её состав вошли модули купольной металлизации (metallicdoming) и плоского горячего тиснения с усилием 50 т (BigFoot).

«Многие из наших клиентов, с которыми мы начинаем работать с небольших тиражей, используя комбинирование цифровых технологий, а также цифровое 3D-тиснение и 3D-лакирование, становятся успешными на рынке. Как следствие, растут их тиражи, для производства которых целесообразней использовать плоский трафарет и металлизацию. Кроме того, практически неограниченный ассортимент фольги, трафаретных красок и лаков, возможности многоуровневого конгрева, горячего тиснения и микроконгрева, особенно в комбинации с цифровыми технологиями, позволяют нам предложить рынку более широкий выбор визуальных и тактильных решений и выводят azimutprint на новый технологический уровень», – сказал учредитель компании Пётр Лавров.

Это вторая отделочная линия ABG в azimutprint, являющейся неоднократным лауреатом конкурса FINAT Label Competition, проводимого Европейской ассоциацией этикеточной индустрии.

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Терем» покажет на Продэкспо 2024 решения для печати коротких тиражей этикеток

С 5 по 9 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО 2024.

Инсталляции 27.02 — 5 .03. 2023

Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

«НИССА Центрум» инсталлировала первую LabStar 330S от HanGlobal

Комплекс для изготовления этикетки HanGlobal LabStar 330S и Vision MDF 330 установлен в одной из типографий Татарстана



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23