101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

По итогам финансового года Komori понесла крупные убытки, компенсация руководству будет сокращена, планируются экстренные меры по улучшению прибыльнос

  • 7 мая 2020 г.
  • 3815
Komori Corporation объявила о крупных убытках по итогам финансового года, восстановлении отложенных налоговых активов, пересмотре прогнозов операционных результатов и дивидендов, а также о сокращении вознаграждений управляющему составу.

Komori CorporationКорпорация подвела итоги финансового года, закончившегося 31 марта 2020 г. Они оказались существенно хуже прошлогодних и прогнозируемых ранее. Убыток составил 17,7 млрд йен (более 160 млн долл.). Более подробные данные будут обнародованы позднее в соответствии с правилами своевременного раскрытия информации на Токийской фондовой бирже.

На прошедшем 27 апреля заседании Совета директоров компания пересмотрела прогнозы на 2020 г., сделанные 13 мая 2019 г., и размер дивидендов, подлежащих выплате. Из-за пандемии коронавируса и общего снижения спроса на офсетные печатные машины, рентабельность Komori снизилась, и сейчас компания ищет возможности восстановления своих бизнес-активов.

В соответствии с «Руководством по внедрению возмещаемости отложенных налоговых активов» Komori оценила свой будущий налогооблагаемый доход на основе преобладающих в настоящее время условий и тщательно изучила возможность возмещения отложенных налоговых активов. Она планирует отозвать отложенные налоговые активы приблизительно на 4,1 млрд йен (3,8 млн долл.) и скорректировать на эту сумму налог на прибыль.
В заявлении компании говорится, что во второй половине закончившегося 31 марта финансового года спрос в Европе и США оставался слабым, в то время как на внутреннем рынке ряд проектов капиталовложений был отложен или отменён из-за снижения спроса на печать, вызванного повышением налога на потребление. Эти факторы привели к снижению консолидированных чистых продаж. Кроме того, объём заказов, принятых в Китае – крупнейшем в мире рынке печатного оборудования – оставался слабым из-за влияния торговой войны с США. Кроме того, ожидания компании в части поддержки продаж в IV кв. в результате реализации проектов капиталовложений не оправдались. Чистые продажи оказались ниже прогнозируемых из-за влияния пандемии коронавируса, которая вызвала задержки в доставке и установке печатного оборудования в Китае, Европе и США. В связи с уменьшением чистых продаж операционные убытки вырастут и превзойдут операционные доходы прошлого финансового года.

Из-за перечисленных выше факторов ожидается, что по консолидированным итогам финансового года чистый объём продаж, операционная прибыль, обычная прибыль и прибыль за год значительно сократятся по сравнению с предыдущим финансовым годом, причём последние три показателя станут отрицательными. Объём продаж ожидается на уровне 77,6 млрд йен (около 701,5 млн долл.; на 14% ниже, чем годом ранее).

Считая устойчивый и стабильный возврат прибыли акционерам ключевым приоритетом управления, Komori выплатит дивиденды, несмотря на то, что влияние пандемии коронавируса на её деловую активность сейчас невозможно оценить. Соответственно, Komori снизила дивиденды за 2019 финансовый до 30 йен на акцию. Ввиду серьёзности ситуации компания решила уменьшить компенсацию топ-менеджерам на 10–30% в зависимости от их должностей и обязанностей. Ожидается, что это сокращение будет действовать до 31 марта 2021 г.

В Komori подчёркивают, что стремятся улучшить прибыльность бизнеса, поэтому решили сместить приоритет от реализации среднесрочного плана развития к экстренным мерам, нацеленным на улучшение структуры прибыли от бизнеса. Заявление о прогнозах на будущее будет сделано после нормализации экономической активности.Компания подчеркивает, что её прогнозы основаны на допущениях и убеждениях руководства в свете имеющейся у него информации на дату публикации релиза. Фактические результаты могут существенно отличаться от прогнозов.

Источник: Komori Corporation
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Koenig & Bauer значительно улучшила показатели в 2021 г.

Koenig & Bauer опубликовала годовой отчёт, свидетельствующий о значительном улучшении показателей в 2021 г., тем не менее в компании говорят, что прогнозы на 2022 г. затруднены из-за текущей неопределённости.

В типографии «Нефть Приобья» (г. Сургут) установлена печатная машина Komori Spica 26P

Инженеры сервисной службы «ЯМ Интернешнл» ввели в эксплуатацию в типографии «Нефть Приобья» (г. Сургут) печатную машину Komori Spica 26P формата B2.

Прибыль Koenig & Bauer за 2021 г. превысила собственный прогноз компании

Прибыль Koenig & Bauer за 2021 г. по предварительным данным (до вычета процентов и налогов) превысила собственный прогноз компании и составила около 29 млн евро.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105