101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вторая ЦПМ HP Indigo 6900 установлена в типографии «Алайте-СПб» (Санкт-Петербург)

  • 19 мая 2020 г.
  • 4495
В типографии «Алайте-СПб» (Санкт-Петербург) введена в эксплуатацию ЦПМ HP Indigo 6900, ставшая четвёртой моделью HP Indigo серии 3 на предприятии.

HP Indigo 6900 Во время прошедшей в октябре 2019 г. выставки Label Expo «Алайте-СПб» получила памятный приз HP Indigo как компания, обеспечивающая наибольший ежегодный прирост объёмов цифровой печати в регионе EMEA.

«Алайте-СПб» была основана в 1998 г. и специализируется на флексографской и цифровой печати самоклеящейся этикетки и наклеек любой конфигурации для товаров бытовой химии, косметических средств, продовольственных товаров. Парк её флексографского печатного оборудования состоит из двух 7-красочных узкорулонных машин Nilpeter и двух MPS.

Далее развитие предприятия пошло по цифровому пути. Первая ЦПМ HP Indigo ws4050 была запущена в 2011 г. В 2012 г. была введена в эксплуатацию первая ЦПМ HP Indigo 6600, в 2013 г. – вторая. В 2018 г. установлена первая ЦПМ HP Indigo 6900, а в конце 2019 г.– вторая.

«Цифровая печать на машинах HP Indigo позволила типографии существенно расширить ассортимент предлагаемой продукции, оптимизировать производство, улучшить клиентский сервис при сохранении качества, сравнимого с традиционной флексографской печатью. Новая ЦПМ HP Indigo 6900 – не просто машина, а целый цифровой печатный комплекс. Она способна печатать металлизированными красками HP Indigo Electroink Silver, флуоресцентными и светостойкими красками, процесс контроля цвета и качества печати полностью автоматизирован. Машина может запечатывать различные обычные этикеточные материалы шириной до 330 мм и толщиной от 12 до 450 мкм. Встроенная секция нанесения праймера обеспечивает более выгодную печать на белых и металлических плёнках, а также других специальных материалах. Установка нового комплекса увеличила цифровые мощности нашей типографии сразу на 50%, а его возможности привлекли новых клиентов», – сказал директор типографии Михаил Проскуряков.

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Типография «Латика» приобретает ЦПМ Haotian

Гибридная этикеточная ЦПМ Haotian HTS 330 шириной 330 мм, которая демонстрируется на выставке RosUpack-2026 на стенде компании «СМГ-Технология», будет установлена в типографии «Латика».

ЦПМ Flora J-350GT5 Hybrid будет установлена в типографии «Артэ»

Узкорулонная ЦПМ Flora J-350GT5 Hybrid пятого поколения от китайской Shenzhen Runtianzhi Digital Equipment (RTZ), представленная на стенде «Внешмальтиграф» на выставке RosUpack-2026, будет установлена в столичной типографии «АРТЭ».

ЦПМ AccurioLabel 230 установлена в типографии «Нола плюс»

ЦПМ AccurioLabel 230 установлена в столичной типографии «Нола плюс» при поддержке Konica Minolta Россия.

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C7090 установлена в типографии Neformat

Тонерная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C7090 установлена в полиграфической компании Neformat (Костанай, Казахстан).

Типография «ТФ Резонанс» расширяет возможности по производству этикеточной продукции

Типография ООО «ТФ Резонанс» (Омск) запускает оборудование для маркировки этикеточной продукции с возможностью ее верификации.



Новый номер

Мастер резки в формате B1+. ARK-JET UV 1804. XinDeCheng JetTouch AD580. Впереди RosUpack/Printech. Типографии и РОП. Время для больших инвестиций. На волне трендов в интерьерном декоре. Меняющий стандарты химии. Тренды и потребности струйной печати.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных