101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Отделочная линия ABG Digicon 3 установлена в типографии «Флексоград» (Смоленск)

  • 16 июня 2020 г.
  • 3332
В конце мая 2020 г. специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию отделочную линию ABG Digicon 3 в типографии «Флексоград» (Смоленск).
«Флексоград»
Слева направо: начальник производства «Флексоград» Владимир Щербинин и операторы-печатники Сергей Балабин и Анатолий Новиков

«Флексоград» – один из крупнейших производителей этикетки в смоленском регионе. Компания выполняет: консультационную поддержку заказчиков, дизайн, флексографскую и цифровую печать, отделку, доставку. Продукция компании – самоклеящаяся и вплавляемая этикетка, круговая этикетка для ПЭТ-бутылок, стикерные листы для многостраничной продукции, преимущественно детских книг. В качестве отделочных операций применяется ламинация, горячее и холодное тиснение фольгой.

В октябре 2015 г. в типографии был запущен в эксплуатацию цифровой печатно-отделочный комплекс в составе ЦПМ НР Indigo 6800 и отделочной линии ABG Digicon 2.

За это время руководство компании отметило точность и надёжность британского отделочного оборудования, дополняемые быстрой переналадкой с заказа на заказ. Однако запросы заказчиков постоянно растут, поэтому «Флексоград» решила действовать на их опережение.

Новая линия ABG Digicon 3 была сконфигурирована и изготовлена в Великобритании по спецификации заказчика. В неё включены флексографская и трафаретная секции, а также секции купольной металлизации ABG Metalic Doming и тиснения с усилием 50 т BigFoot. На момент запуска в эксплуатацию линия состоит из 8 секций суммарной длиной более 10 м. В дальнейшем возможно её дооснащение на предприятии.

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Оборудование для цифрового облагораживания этикетки Hanlabel Ultra установлено в типографии «Альфа Принт»

Цифровая машина Hanlabel Ultra для отделки и облагораживания этикеточной продукции установлена в типографии «Альфа Принт» (Екатеринбург) сервисными специалистами «НИССА Центрум».

«Смарт-Т» установила станок для высечки этикеток Darui D-S7 в типографии «Альянс»

Вслед за инсталляцией ЦПМ Arojet iHEM-K-220 в известной петербургской типографии «Альянс» инженер местного представительства «Смарт-Т» запустил станок для высечки этикеток Darui D S7.

ЦПМ GIP Label Smart установлена в ереванской типографии Ayas Print

Рулонная этикеточная ЦПМ GIP Label Smart 216-5С установлена в типографии Ayas Print (Ереван, Армения) специалистами «Танзор».

«Смарт-Т» установила этикеточную ЦПМ Arojet iHEM-K-220 в петербургской типографии «Альянс»

В крупной питерской типографии «Альянс», которая более 20 лет специализируется на изготовлении самоклеящейся этикетки методом флексопечати, инженеры компании «Смарт-Т» запустили цифровую печатную машину Arojet iHEM-K-220.

Лазерная линия Golden Laser LC350 установлена в «Флекс Принт»

В типографии «Флекс Принт» (Москва) специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию лазерная линия Golden Laser LC350 для производства этикетки, укомплектованная двумя лазерными головками мощностью 300 Вт каждая.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59