101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Norske Skog выходит на рынок упаковки

  • 19 июня 2020 г.
  • 1811
Производитель бумаги для книжно-журнальной продукции Norske Skog (Норвегия) вложит 350 млн евро в переоборудование двух БДМ – в Гольбе (Франция) и Бруке (Австрия) на производство картона.
Norske Skog
Завод Norske Skog в Гольбе (Франция)

Предполагается, что реконструкция начнётся во второй половине 2021 г. и будет завершена к началу 2023 г. Этот шаг сократит производственные мощности Norske Skog по производству газетной бумаги примерно на 360 тыс. т в год, однако компания заявляет, что останется надёжным поставщиком бумаги для книжно-журнальной продукции. По завершении всех преобразований производитель рассчитывает выпускать 765 тыс. т макулатурного картона в год. Это будут небелёный тестлайнер плотностью 90–200 г/м² и флютинг плотностью 75–170 г/м².

Около 250 млн евро выделено заводу в Гольбе, где две БДМ изготавливают сейчас газетную бумагу. БДМ 1 шириной 8,7 м будет переоборудована – вместо 235 тыс. т газетной бумаги в год она будет выпускать 555 тыс. т картона. Производство газетной бумаги составит 330 тыс. т в год. 90 млн евро будет потрачено на реконструкцию БДМ 3 шириной 5,3 м в Бруке. Вместо 125 тыс. т газетной бумаги в год она будет производить 210 тыс. т картона. Завод в Бруке сохранит производство легкомелованной журнальной бумаги на уровне 265 тыс. т в год.

Руководство компании заявило, что реконструкция позволит Norske Skog войти в первую десятку европейских производителей тарного картона и принесёт компании прибыль (EBIDTA) в размере 70–80 млн евро.

Источник: Norske Skog
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL

PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL бренда DGM в «БК» в Санкт-Петербурге

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков

Состояние рынка производства упаковочного сырья из картона и гофрокартона в России

Как развивалась отрасль производства упаковочного сырья, что происxодило с началом СВО, каковы прогнозы на будущее, — проанализировали в Юнисервис Капитал

Новая HP PageWide T700i для бумажной упаковки

На выставке Corrugated Week 2022 компания HP представила печатную машину HP PageWide T700i. Новый рулонный пресс шириной 1,7 м повысит эффективность крупносерийного производства упаковки из картона и гофрокартона.

Metsä Board проектирует новый завод

В мае 2022 года Metsa Board, входящая в состав Metsa Group, объявила о намерениях увеличить производство складных коробок в Скандинавии. Новый завод по производству плоского картона годовой производительностью около 800 000 тонн будет построен в Каскинене (Финляндия)



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20