101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в Польше ротационная высекальная машина Rapida RDC 106 установлена в типографии Top-Pol

  • 10 августа 2020 г.
  • 3295
В I кв. 2020 г. инженеры Koenig & Bauer установили в типографии Top-Pol (Зброславице) первую в Польше ротационную высекальную машину Rapida RDC 106.
Rapida RDC 106
Один из собственников компании Марсель Топольский (слева) на фоне высекальной машины Rapida RDC 106

Она была приобретена с частичным финансированием со стороны Евросоюза в рамках создания инновационного производства IML-этикеток в офсетной печати.

Top-Pol – семейное предприятие, созданное в 1989 г. С конца 1990 гг. оно печатает IML-этикетки на невпитывающих материалах, в основном на пластике. Эта продукция составляет от 70 до 80% от общего объёма производства. Остальные приходятся на крышки для стаканчиков с йогуртом из полиэтилена, полистирола и полипропилена. От 30 до 40% продукции Top-Pol идёт на экспорт.

Rapida RDC 106 с максимальной механической скоростью 15 тыс. лист./ч выполняет высечку на материалах толщиной от 0,03 до 0,6 мм и оснащена технологией DriveTronic с раздельным приводом, самонакладом DriveTronic SIS без боковой марки и системой камер для контроля проводки листов на самонакладе и приёмке, а также автоматической системой регулировки усилия высечки с каждой стороны с точностью до 1 мкм. Быстрая смена высекальных форм с помощью технологии Click&Cut без использования инструментов даёт возможность сократить время переналадки до 5 минут при повторяющихся тиражах. Rapida RDC 106 может быть сконфигурирована с различным оснащением – от одной до четырёх секций, чтобы на ней можно было выполнять высечку, тиснение, перфорацию и пробивку отверстий.

Источник: «Кениг унд Бауэр РУС»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Типография «ТФ Резонанс» расширяет возможности по производству этикеточной продукции

Типография ООО «ТФ Резонанс» (Омск) запускает оборудование для маркировки этикеточной продукции с возможностью ее верификации.

Фальцевально-склеивающая линия ROLAM установлена в «Типография ВК»

Фальцевально-склеивающая линия ROLAM 1100-LC-S Bravofold введена в эксплуатацию в «Типография ВК» (Челябинск) специалистами «Т-Системы».

Машина для разделения заготовок Kuaiyida установлена в типографии «Юнайтед Пак»

Автоматическая машина для разделения заготовок KYD-1080 производства китайской Wenzhou Kuaiyida Machinery установлена в типографии «Юнайтед Пак» (Мытищи, Московская область) специалистами «Т-Системы».

Типография «Печать Плюс» запускает новое направление

Типография «Печать Плюс» (г. Минусинск, Красноярский край) открыла новое направление — флексографскую печать самоклеящейся и кольцевой этикетки.

Гибридный конвертер Hanlabel Labstar установлен в типографии «Дельта Центр»

Гибридный конвертер Hanlabel Labstar 330S Hybrid введен в эксплуатацию на производственной площадке «Дельта Центр» (Омск) специалистами сервисной службы «НИССА Центрум».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59