101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Barthel Gruppe впервые в мире установила модуль металлизации EcoLeaf на гибридную печатную машину

  • 10 сентября 2020 г.
  • 2652
Этикеточная типография Barthel Gruppe (Германия) – одна из крупнейших в Германии и Нидерландах – стала одной из площадок для бета-тестирования модуля металлизации ACTEGA EcoLeaf.
Barthel Gruppe
Владелец Barthel Gruppe Миша Бартель (слева) и управляющий директор ACTEGA Metal Print Ян Франц Аллеркамп

Модуль установлен на гибридной печатной машине Mark Andy Digital Series HD в типографии eprint (Бюнде, Германия) и используется для имитации холодного тиснения фольгой при печати этикетки малыми и средними тиражами. Возможность надпечатки по металлизированному слою позволяет получать необычные эффекты, в том числе имитацию печати металлизированными красками. Владелец предприятия Миша Бартель отметил, что новый модуль уже используется для выполнения коммерческих заказов, и в будущем позволит сократить расход фольги и расширить спектр услуг за счёт новых типов металлизированных этикеток.

Barthel Gruppe (Эссен, Германия) специализируется на изготовлении этикеток для некоторых ведущих мировых брендов, включая химическую и автомобильную продукцию, продукты питания, фармацевтические препараты, вино и спиртные напитки. В январе 2020 г. она приобрела компанию eprint, специализирующуюся на печати этикетки для косметических товаров.

Источник: ACTEGA Metal Print
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Автоматический пресс для горячего тиснения фольгой Dayuan BHT-1060AT введён в эксплуатацию в типографии Арбат

«Т-Системы» сообщает об успешной установке нового автоматического пресса для горячего тиснения фольгой Dayuan BHT-1060AT в московской типографии «Арбат».

«СФТ Пакеджинг Алексин» запустила в работу новую линию DongFang Topra 924 GTS

19 февраля 2024 года на филиале СФТ Пакеджинг Алексин (входит в «СФТ Групп») запущена новая автоматическая линия для производства 4-клапанных ящиков с многоцветной флексопечатью.

«Терем» установила флексографскую печатную машину ZJR350 в Красноярске

В январе 2024 года в типографии «Флексопринт» в Красноярске начала работу новая флексографская печатная машина ZJR350, произведенная китайской Weigang.

«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Финишная линия Vision MDF 330 установлена в Волгограде

В ноябре специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию финишную линию Vision MDF 330 в «Флексо Принт» (Волгоград).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29