101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бенни Ланда признался в любви к drupa

  • 18 сентября 2020 г.
  • 1773
Основатель Landa Digital Printing Бенни Ланда подтвердил намерение его компании участвовать в выставке drupa 2021, если ситуация с пандемией позволит сделать это безопасно.
Landa Digital Printing
Руководство Landa Digital Printing слева направо: Ник Клементс, Арик Гордон и Бенни Ланда

«Drupa – фактически единственная выставка, в которой Landa Digital Printing когда-либо участвовала», – сказал он на онлайн-сессии.

Ланда также сказал, что у компании большие амбиции по расширению использования своей технологии непрямой струйной печати – нанографии, на основе которой компания выпускает листовые ЦПМ S10 формата B1 и рулонные W10 для печати гибкой упаковки.

К настоящему времени Landa установила дюжину ЦПМ S10 и S10P со скоростью печати 6500 лист./ч, причём две – с момента начала пандемии коронавируса. «Несмотря на ограничения, с середины августа до конца года мы собираемся установить, надеюсь, ещё 4 или 5 машин», – добавил Арик Гордон, занявший пост генерального директора Landa Digital Printing с июня 2020 г.

Руководители Landa заявили, что рулонная модель W10 шириной 1 м со скоростью печати 100 м/мин, которую первоначально планировалось установить в начале 2020 г., к концу этого года будет установлена для «предварительного бета-тестирования» у неназванного заказчика.

«Цифровая гибкая упаковки – один из наших самых стратегических рынков. Но также и один из самых сложных. Он требует превосходного качества  высокой скорости печати на огромном диапазоне материалов – от очень тонких плёнок до фольги, бумаги и картона – и, конечно же, обязателен цифровой белый цвет», – сказал Ланда. Он упомянул разработки в области совместимости отпечатков с W10 с различными ламинирующими материалами и устойчивости к высоким температурам, требуемой для использования с продукцией, требующей пастеризации.

Гордон сказал, что одной из ключевых его задач будет создание соответствующих структур для сервисной поддержки быстрорастущей базы установленных машин при параллельном развитии технологии.

По словам Ланды, в стадии разработки находится ряд будущих улучшений листовой ЦПМ S10. Помимо двойной приёмки, компания работает над другими вариантами приёмки, опцией для печати со скоростью до 13 тыс. отт./ч и добавлением других специальных цветов, кроме белого.

Источники: Landa Digital Printing, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.

Inkcups продала часть акций инвестиционному фонду MPE Partners

Производитель решений для декорирования объёмных предметов Inkcups (США) привлёк финансовые вложения частной инвестиционной компании MPE Partners, чтобы ускорить выполнение пятилетнего плана роста и выйти на новые рынки и территории.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23