101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Epson выпустила высокоскоростной текстильный принтер

  • 1 октября 2020 г.
  • 2811
Epson добавила в линейку промышленных текстильных принтеров Monna Lisa модель ML-8000 начального уровня, разработанную для изготовления небольших тиражей и часто обновляющегося ассортимента.

Monna LisaВыпускаемая в Японии новинка является совместной разработкой Epson и двух её итальянских дочерних компаний, специализирующихся на текстильной печати: производителя принтеров Robustelli и чернил – For.Tex.

Принтер шириной 1800 мм в 8-цветной конфигурации обеспечивает производительность 250 м²/ч при однопроходной печати с разрешением 300×600 dpi или 155 м²/ч при печати в два прохода с разрешением 600 dpi. Он поставляется с печатающими головками Epson PrecisionCore и кислотными, пигментными, реактивными или дисперсными чернилами Genesta, позволяющими выполнять прямую печать на широком ассортименте текстильных материалов.

Специальный алгоритм MicroWeave помогает избежать полошения даже на высокой скорости, усовершенствованная технология многослойных полутонов (MLHT) рандомизирует размещение точек для повышения качества передачи изображения, а технология NVT (Nozzle Verification Vechnology) гарантирует компенсацию работы засорившихся сопел. 

Текстильный принтер Monna Lisa 8000 появится на рынке Великобритании в январе 2021 г. по цене менее 200 тыс. евро.

Источники: Epson, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Epson расширяет линейку промышленных сублимационных принтеров SureColor для рынка цифрового текстиля

На предстоящей выставке ISA International Sign Expo в Орландо (Флорида) Epson представит две новые модели промышленных сублимационных принтеров, SureColor F11070 и SureColor F11070H, отвечающие возрастающим требованиям рынка цифрового текстиля.

Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

С 12 по 15 сентября «Алларт Сервис» примет участие в выставке «Текстильлегпром»

На выставке Текстильлегпром-2023 «Алларт Сервис» представит комплексное решение для печати на текстиле на базе сублимационного принтера Epson SC-F9400.

Индия на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023»

В сентябре на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» свою продукцию впервые в массовом формате представят производители из Индии.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26